Лучший педагог года

Презентация дидактической игры по формированию у дошкольников представлений о ЗОЖ «Найди лишнее»

Шершенко Полина
Презентация дидактической игры по формированию у дошкольников представлений о ЗОЖ «Найди лишнее»

Вашему вниманию представлена дидактическая игра "Найди лишнее".

В данной дидактической игре имеются задания для младшей, средней и старшей группы. Выполняя задания, ребенок учится анализировать картинки, сопоставлять изображенные предметы с реальными; развивается умение дифференцировать цвета, умение концентрировать внимание. Данная игра воспитывает у детей усидчивость, умение внимательно слушать воспитателя.

Публикация «Презентация дидактической игры по формированию у дошкольников представлений о ЗОЖ „Найди лишнее“» размещена в разделах

В процессе выполнения заданий, предназначенных для средней и старшей групп, рекомендуется задавать детям вопросы. Например,

- Какие спортивные игры вы знаете?

-Что делают ребята на картинке?

-Для чего нужно умываться?

-Для чего нужно наводить порядок в комнате?

-Где здесь футбольный мяч?

-В какую игру можно играть с этим мячом?

-Где здесь волейбольный мяч?

-В какую игру можно играть с этим мячом? и т. д.

Данная дидактическая игра помогает сформировать у детей дошкольного возраста представления о здоровом образе жизни, закрепить умение узнавать окружающие предметы на картинках, названия цветов (желтый, синий, красный, зеленый). Данную дидактическую игру можно проводить как и с подгруппой детей, так и с одним ребенком.

Подготовила: студентка 4 курса группы Ед

Шершенко Полина Дмитриевна

Преподаватель: Березовская Е. В.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Место дидактической игры в структуре занятий по формированию элементарных математических представлений Из опыта работы: «Место дидактической игры в структуре занятий по формированию элементарных математических представлении» воспитатель Кобозева.

Презентация дидактической игры «А ну-ка, собери» для детей от 3–4 лет Дидактическая игра «А ну- ка собери». Игра предназначена для детей от 3- 4 лет. Цель игры: Формировать представления детей о целостном образе.

Презентация дидактической игры «Из какой сказки?» «ИЗ КАКОЙ СКАЗКИ» Цель игры: расширение словарного запаса, развитие творческого мышления, наблюдательности и внимания. Материал: игровое.

Презентация дидактической игры по экологическому воспитанию «Загадки про лето» Дидактическая игра по познавательному развитию. Направление «Экологическое воспитание "Загадки про лето" средний дошкольный возраст Цель:.

Презентация дидактической игры «В мире профессий» МБДОУ детский сад № 54 Пояснительная записка к дидактической игре «В мире профессий». Автор: Ксения Станиславовна Горленкова.

Презентация «Развитие речи посредством дидактической игры» 1. Я, Каплина Ольга Васильевна, закончила Анжеро-Судженский педагогический колледж и получила средне-специальное образование. Работаю в.

Конспект дидактической игры с использованием ИКТ «Найди отличия» Цель: учить детей находить отличия на картинках и называть их. Задачи: Образовательные: совершенствовать умение найти отличие, группировать.

Презентация «Игра «Найди лишнее» для развития мышления и речи дошкольников» Мышление — это процесс анализа и систематизации новой информации об окружающем мире, полученной с помощью органов чувств. Человек наделен.

Презентация к дидактической игре по математике «Найди на картинке и сосчитай» для детей 6–7 лет Презентация к дидактической игре по математике «Найди на картинке и сосчитай» для детей 6-7 лет. Назначение игры – закрепление знаний детей.

Развивающая презентация на основе дидактической игры «Мы учимся считать» для детей 4–5 лет Цель игры: формировать элементарные математические представления Задачи игры: -Закреплять навыки порядкового счета в пределах 5; -Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры по формированию у дошкольников представлений о ЗОЖ «Найди лишнее»
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 10:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД