Лучший педагог года

Фотоотчёт «День Победы» (12 фото)

Лилия Гринь
Фотоотчёт «День Победы»

«День победы! Как он был от нас далек…» слова этой знаменитой песни сейчас как никогда актуальны. Да, действительно, день победы был так давно, 70 лет назад. Но еще свежи воспоминания, живы ветераны, не забыты могилы простых людей в одночасье ставших героями. И хотя наша страна быстро затянула боевые раны, отзвук канонад еще слышен через стихи, песни и рассказы стариков, видевших ужас войны воочию.

Публикация «Фотоотчёт „День Победы“» размещена в разделах

Вся страна чтит память о героическом прошлом нашей родины, и я считаю своей первостепенной задачей донести историю войны до детей, как подрастающего поколения, наполнить их сердце признательностью к солдатам-освободителям, уважением к ветеранам, гордостью за свой великий народ, патриотизмом к своей стране. В течение всего этого учебного года мы с детьми не оставались в стороне, проводили беседы на темы: «Улицы города Кореновска, названные в честь героев Великой Отечественной войны», «Освобождение города Кореновска от немецко – фашистских захватчиков», «Значение георгиевской ленточки». Рассматривали военную технику по презентации «Боевая техника войны». Читали художественную литературу о войне, солдатах и боевых походах. В группе была проведена выставка детской литературы о Великой Отечественной войне, в которую вошли все самые понравившиеся детям произведения. Ребята с удовольствием рассматривали альбомы «Дети - герои ВОВ», «Памятники и мемориалы в честь победы в ВОВ», «Награды ВОВ», «Герои Великой Отечественной войны», «Военная форма офицеров». Играли в дидактические игры: «Найди тень», «Назови военную технику», «Что за роды войск». Самым незабываемым событием был конкурс чтения стихов о войне. В свои стихи дети вложили всю душу, а их голоса звучали чисто и искренно. К 23 февраля проводили праздник «День защитника отечества», где наши мальчики смогли примерить на себе солдатский долг и крепкую военную дружбу. И конечно, мы все в ожидании праздника 9 мая, и усердно готовимся к посвящённому ему праздничному концерту. А чтобы родители в суете будней не забывали о нашей героической истории и приближении праздника 9 мая, мы для них сделали календарь «Знаменательные даты ВОВ 1943-1945» и календарь «Сколько осталось до дня великой победы.

Фотоотчёт «День Победы»
Фото «День Победы»
Фотоотчёт - фото
День победы Как он был от нас далек слова этой знаменитой песни сейчас как никогда актуальны Да действительно день мая детям о войне победы был так давно лет назад Но еще свежи воспоминания живы ветераны не забыты могилы простых людей в одночасье ставших героями И хотя наша страна быстро затянула боевые раны отзвук канонад еще слышен через стихи песни и рассказы стариков видевших ужас войны воочию Публикация Фотоотчёт День Победы размещена в разделах День Победы Рассматривали военную технику по презентации Боевая техника войны Читали художественную литературу о войне солдатах и боевых походах В группе была проведена выставка детской литературы о Великой Отечественной войне в которую вошли все самые понравившиеся детям произведения
Публикации по теме:

День Победы в моём городе. ФотоотчётДень Победы в моём городе. Фотоотчёт ДЕНЬ ПОБЕДЫ-главный праздник! Праздник радости и скорби!Мы все с нетерпением ждали его,готовились к его приходу. Старались встретить его.

«Светлый день Победы» (фотоотчёт)«Светлый день Победы» (фотоотчёт) Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Автор: М. О.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Победы»
Опубликовано: 5 июня 2015 в 19:08
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД