Лучший педагог года

Фотоотчёт о подготовке к 9 Мая (4 фото)

Антонина Ломакина
Фотоотчёт о подготовке к 9 Мая

Праздник Победы — это праздник

День пораженья жестокой войны,

День пораженья насилья и зла,

День воскрешенья любви и добра.

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Публикация «Фотоотчёт о подготовке к 9 Мая» размещена в разделах

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

В этот день мы говорим спасибо ветеранам за их подвиг, за то, что они одержали нелёгкую победу.

Праздник 9 Мая священный для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

В этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.

Для создания праздничной атмосферы в группе был оформлен уголок и раздевалка. Хочу поделиться и показать как мы оформили раздевалку.

Фотоотчёт о подготовке к 9 Мая
Фото №1 Праздник Победы это праздник День пораженья жестокой войны День пораженья насилья и зла День воскрешенья любви и добра

Один из главных символов праздника- Вечный огонь, память подвигу.

Фото №2 В нашей стране сегодня много праздников но самый великий только один и вряд ли кто то станет оспаривать его первенство Фото №3 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мои малыши и новые работы за апрель»Фотоотчёт «Мои малыши и новые работы за апрель» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Хочу представить вашему вниманию наши новые работы. Нам никак не хочется отставать.

Фотоотчёт «Преемственная связь детского сада и школы»Фотоотчёт «Преемственная связь детского сада и школы» Ведущей целью подготовки к школе является формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью: любознательности,.

Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель»Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель» Человек ещё не родился,а о нём уже заботятся его будущие родители. Когда ребёнок рождается родители продолжаются о нём заботиться. Они оберегают.

Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» Вот и дождались мы тёплых весенних денёчков! Вот и наступил он, – долгожданный светлый праздник всех православных людей – Пасха! Со всех.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру,.

Фото зарисовки «Волшебница-Зима»Фото зарисовки «Волшебница-Зима» Здравствуйте,друзья! На улице наступил второй месяц зимы. У нас в городе выпал снег. Все вокруг белым бело. На деревьях сидят снегири и.

Образовательная деятельность по подготовке ко Дню Защитника Отечества со старшими дошкольниками (фото отчет)Образовательная деятельность по подготовке ко Дню Защитника Отечества со старшими дошкольниками (фото отчет) День Защитника Отечества для дошкольников – это, прежде всего праздник папы. К этой дате мы с ребятами старшего дошкольного возраста рисуем.

Поделка с пошаговым фото «Нежность»Поделка с пошаговым фото «Нежность» Всем добрый вечер! Вот решила смастерить ещё, что-нибудь интересное,весеннее, праздничное. На этот раз- букет из ватных дисков. Его также.

Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны»)Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны») Вот и подошёл к концу наш очередной проект «Все профессии важны». Пришлось потрудиться на славу и детям, и родителям, и мне, как воспитателю.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о подготовке к 9 Мая
Опубликовано: 9 мая 2016 в 16:18
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД