Папки-передвижки

Фотоотчёт «Осенняя прогулка» (17 фото)

Юлия Федосеева
Фотоотчёт «Осенняя прогулка»

Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, совсем близко прохладные дожди, холодные ветра. Но мы любим это время года. Нам хочется что бы золотая осень не заканчивалась- иначе почему нам с детьми так хорошо на осенних прогулках. 11.10.2016г. мы с ребятами решили отправиться на прогулку.

Но прежде чем начать нашу прогулку, мы вспомнили правила безопасного поведения, которые должны соблюдать на ней:

Публикация «Фотоотчёт „Осенняя прогулка“» размещена в разделах

-нельзя прятаться от воспитателя

-нельзя трогать незнакомые предметы

-нельзя гладить животных

-нельзя подходить и разговаривать с незнакомыми людьми

Фотоотчёт «Осенняя прогулка»

А так же вспомнили, какое сейчас время года, и по каким признакам это можно определить:

- солнце светит, но греет слабо

- перелетные птицы улетают на юг

- люди одеваются теплее

- листья на деревьях желтеют, краснеют и опадают

-часто идут дожди

Фото «Осенняя прогулка»
Фотоотчёт - фото

Ну и как же на прогулке без нашего любимого мячика. Мы с удовольствием поиграли в игру «Закончи предложение»

- Листья желтеют и … (опадают)

- птицы улетают в тёплые (края)

-люди собирают богатый (урожай)

-дикие животные осенью (линяют

Фото №1 Как то незаметно украдкой подошла принцесса осень Фото №2 Уставшая природа

После игры дети понаблюдали за ветром. Поиграли с вертушкой и даже провели эксперимент с пакетом - попробовали поймать в него воздух. И нам это удалось.

Фото №3 Материалы для воспитателей осенью склоняется ко сну совсем близко прохладные дожди холодные ветра Фото №4 Но мы любим это время года Фото №5 Нам хочется что бы золотая осень не заканчивалась иначе почему нам с детьми так хорошо на осенних прогулках

Конечно, на прогулке нужно набегаться, наиграться всласть. Здесь нам на выручку приходит интереснейшая игра «Совушка». Правила игры учат детишек быть ловкими, развивают умение действовать по сигналу.

Фото №6 мы с ребятами решили отправиться на прогулку Фото №7 Но прежде чем начать нашу прогулку мы вспомнили правила безопасного поведения которые должны соблюдать на ней Публикация Фотоотчёт Осенняя прогулка размещена в разделах Осень Фото №8 Материалы для воспитателей Темочки нельзя прятаться от воспитателя нельзя трогать незнакомые предметы нельзя гладить животных нельзя подходить и разговаривать с незнакомыми людьми

Дети нашей группы не только могут прыгать, резвиться и отдыхать, они также с удовольствием помогают воспитателю привести детскую площадку в порядок. А так же выполнить полезное дело и для деревьев- укрыть их корни от мороза. У нас это проходит весело.

Фото №9 Ну и как же на прогулке без нашего любимого мячика Фото №10 Мы с удовольствием поиграли в игру Закончи предложение Листья желтеют и опадают птицы улетают в тёплые края люди собирают богатый урожай дикие животные осенью линяют Фото №11 После игры дети понаблюдали за ветром

После дети нашли себе интересные занятия, кто-то решил пойти порисовать, а кто-то поиграть в мяч. Ну а мы с Настей, Сережей, Максимом и Машей решили закрепить прыжки в высоту. У нас на дереве спрятался красивый листочек, который нам очень хотелось достать

Фото №12 Поиграли с вертушкой и даже провели эксперимент с пакетом попробовали поймать в него воздух Фото №13 И нам это удалось Фото №14 Конечно на прогулке нужно набегаться наиграться всласть
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наблюдения в природе. Удивительный мир насекомых»Фотоотчёт «Наблюдения в природе. Удивительный мир насекомых» У всех детей проявляется ярко выраженный интерес к живым объектам природы – насекомым. Детям очень интересен удивительный мир насекомых,.

«В саду есть дерево, посаженное мною!» Фотоотчёт«В саду есть дерево, посаженное мною!» Фотоотчёт В Подмосковье с 2013 года в сентябре проводится ежегодная областная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». Одним из инициаторов.

Фотоотчёт «День физкультурника-2016»Фотоотчёт «День физкультурника-2016» Сегодня наша страна, все спортивное сообщество отмечало «День физкультурника!»Праздники прошли во всех городах нашей страны с большим размахом.

Фото-отчёт «Мы любим трудиться!»Фото-отчёт «Мы любим трудиться!» Необходимость трудового воспитания детей в дошкольном возрасте давно доказано педагогами и психологами. Именно с раннего детства необходимо.

Фотоотчёт «Один день из жизни младшей группы»Фотоотчёт «Один день из жизни младшей группы» В своём фото отчёте я представляю вам один день из жизни младшей группы. В прошлом году мы были группой раннего возраста,в этом году,дети.

Фотоотчёт «Огород в нашем детском саду»Фотоотчёт «Огород в нашем детском саду» С приходом весны на селе в огороде очень много дел, вот и в в нашем детском саду начались огородные работы. Воспитанники старших групп нашего.

Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель»Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель» Человек ещё не родился,а о нём уже заботятся его будущие родители. Когда ребёнок рождается родители продолжаются о нём заботиться. Они оберегают.

Фотоотчёт «Самые чудные и незабываемые детки»Фотоотчёт «Самые чудные и незабываемые детки» Я – педагог. Моя работа – вести детей в будущее. Дорога эта нелегка, терниста, но во много раз благороднее и благодарнее обывательского.

Как можно оформить сладкий подарок. Фото отчёт.Как можно оформить сладкий подарок. Фото отчёт. Чтобы порадовать сластену, а у меня четыре внука, надо подарить ему кондитерские изделия. Дарить конфеты в коробках - сегодня банально.

Сказочная «Решма» (фото-отчёт об отдыхе)Сказочная «Решма» (фото-отчёт об отдыхе) Сегодня мой рассказ об удивительном месте – медицинском центре «Решма», в котором мы отдыхали и немного подправили своё здоровье вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Осенняя прогулка»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 14:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД