МААМ-картинки

Фотоотчет «День народного единства» (7 фото)

Елена Гринченко
Фотоотчет «День народного единства»

4 НОЯБРЯ – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНС

ТВА[/b][/h4]

Фотоотчет «День народного единства»

. Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.

Публикация «Фотоотчет „День народного единства“» размещена в разделах

Ежегодно, 4 ноября наша страна празднует День народного единства. Праздник важный для всех россиян! Воспитание гражданских и патриотических чувств, любви к своей Родине, уважения к народным героям – важная задача, стоящая перед педагогами дошкольного образования!

Для воспитанников подготовительных к школе групп мы подготовили тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята познакомились с историей празднования Дня народного единства, исполняли песни и читали стихотворения о Родине. А, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, мальчишки и девчонки с огромным удовольствием приняли участие в эстафетах, подготовленных для них инструктором по физической культуре.

В конце мероприятия в знак единства всем воспитанникам и взрослым, присутствовавшим на мероприятии, было предложено наклеить силуэты ладошек на изображенную территорию нашей страны. Ведь, когда мы едины – мы непобедимы!

Фото «День народного единства»
Фотоотчет - фото
День народного единства ноября НАРОДНОГО ЕДИНС ТВА Едино государство Когда един народ Когда великой силой Он движется вперед Публикация Фотоотчет День народного единства размещена в разделах День народного единства ноября День народного единства Фотоотчеты Темочки Ежегодно ноября наша страна празднует День
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День народного единства» Цель: Расширение знаний и представления детей о государственных праздниках. Задачи: Воспитание у детей чувства любви и гордости к Родине.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых, Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском,.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» День Народного Единства – молодой праздник. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Оформление группы «День народного единства»Оформление группы «День народного единства» Цель : воспитание у дошкольников любви к нашей единой Родине – России! Задачи: Обучающие: формировать у старших дошкольников понимание принадлежности.

Фотоотчет «День народного единства в старших и подготовительных к школе группах»Фотоотчет «День народного единства в старших и подготовительных к школе группах» Не так давно в нашем календаре появился праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября. Истоки праздника восходят к славным.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», вот поэтому у современного подрастающего поколения надо.

Фотоотчет тематического дня в детском саду «День народного единства»Фотоотчет тематического дня в детском саду «День народного единства» С Днем народного единства! В этот день мы с особой гордостью вспоминаем историю своего государства. Ведь гордость за свою Родину, за ее.

Презентация «День народного единства» День Народного Единства –это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» «Не зная прошлого нельзя любить настоящее, думать о будущем» С. Михалков Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная.

Фотоотчет о тематической неделе «День народного единства»Фотоотчет о тематической неделе «День народного единства» День народного единства – новый государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Но история этого праздника уходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День народного единства»
Опубликовано: 5 ноября 2019 в 10:48
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД