Получи документы

Фотоотчёт «Мамин день» (10 фото)

Лариса Пильникова
Фотоотчёт «Мамин день»

День матери в России

Указом Президента РФ от 30.01.98 г. N 120 учрежден ежегодный российский праздник - День матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник отмечается недавно, но всегда мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, уважать старшее поколение.

Публикация «Фотоотчёт „Мамин день“» размещена в разделах

Официально объяснить этот праздник можно так: День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери. Иногда уточняют: существует Женский праздник 8 Марта. Женский вообще, он не подчеркивает почетное звание матери. День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, мы, вместе с дошколятами, решили порадовать наших мамочек и преподнести им подарок (сделанный своими ручками и вместе с нашими дорогими мамочками).

Фотоотчёт «Мамин день»

Вначале мы с мамой обсудили: как будет выглядеть наше солнышко. И тотчас приступили к работе. Взяли цветную бумагу, простой карандаш. Нарисовали бабочку, цветочек, а потом их вырезали и приклеили в середину солнышка.

Фото «Мамин день»
Фотоотчёт - фото

Мама помогла крепко присоединить все лучики и палочку (на которой держится солнышко)

Фото №1 День матери в России Указом Президента РФ от Фото №2 учрежден ежегодный российский праздник День матери

Вот какое красивое солнышко у нас получилось!

Фото №3 Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября

И с бабушкою вместе рисуем, клеим, режем,

Будет мама рада нашему подарку!

Фото №4 Этот праздник отмечается недавно но всегда мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас Фото №5 Российских матерей всегда отличали щедрость души преданность самопожертвование любовь и великое терпение Фото №6 И сегодня они бережно хранят семейный очаг учат детей добру взаимопониманию уважать старшее поколение

Вот какой подарок мы сами смастерили,

Будет мама рада и гордиться нами!

Фото №7 Кроме того как считают многие необходимо повышать статус женщины матери

Мы с сестренкою вдвоем очень постарались -

Смастерили солнышко, чтоб мама улыбалась!

В этот праздничный день мамочки получили массу позитива, работая и творя вместе со своими ребятишками.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мамин день — 8 Марта»Фотоотчет «Мамин день — 8 Марта» "Маму поздравляют малыши!Вот какой нарядный Детский сад — Это мамин праздник У ребят. Мы для мамы Песню запоем, Мы для мамы Пляску.

Стихи «Моя мама» и «Мамин день» 1) Моя мама. 1)Наступает праздник мам, мы его так долго ждали Волновались мы слегка,о любви слова искали. Сколько ласки и тепла, мама всем.

Сценарий праздника «8 марта — Мамин день» 1Сценка: ВЕДУЩИЙ:В лесу на опушке собрались зверушки И начали думать-гадать. ЗВЕРИ ХОРОМ: Чем будем мы мам поздравлять? ЁЖ: Два яблочка.

Видеоклип на песню «8 марта — мамин день» Я восьмёркой ранним утром, Под окошком моей мамы, На снегу, восьмого марта, Посажу цветы - тюльпаны. Пусть, проснувшись, удивится За окном.

Фотоотчёт «Мамин праздник»Фотоотчёт «Мамин праздник» 8 марта, праздник мам - тук - тук, стучится в двери к нам! К празднику мы готовились очень тщательно, ведь это наш первый праздник с мамами.

Проект «8 Марта — мамин день» ПРОЕКТ «8 - марта мамин день» СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА № Наименование Стр. 1. 2. 3. 4. 5. 6. Актуальность темы, проблемы, проблемные.

Проект «8 Марта — мамин день» Цель проекта: Воспитывать чувство любви и уважения к женщине, маме. Привлекать детей к изготовлению подарков маме. Задачи проекта: - учить.

Проект «Мамин праздник, мамин день» Актуальность проекта: Мама у всех на свете одна. Именно она делает всё для того, чтобы мы были счастливы. К ней мы идём со своими проблемами.

Сценарий праздника «Мамин день — 8 Марта» Вход под песню «Мама» – танец с шарами сердечками 1. Добрый день милые мамы! Сегодня – ваш день! Настройтесь на праздничную волну! Только.

Сценарий праздника «Мамин день»Сценарий праздника «Мамин день» Сценарий праздника «Мамин день» Дети под музыку входят в зал и организуют полукруг. Девочка и мальчик- ведущие, взявшись за руки, выходят.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Мамин день»
Опубликовано: 23 ноября 2018 в 21:19
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД