Папки-передвижки

Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» (19 фото)

Шелехина Нина Сергеевна
Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»

Фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово - Зуево Московской области

Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»

В преддверии трогательного и трагического дня - 9 мая, который подарил нам мир, счастье и благополучие, в нашем детском саду проведена большая работа. В общих чертах рассказывали детям о войне, о сражениях, о победе. О боях солдат на поле боя. О том, как не жалея сил трудились для Великой Победы и стар, и млад. Какой вклад внесли дети и подростки, защищая Родину. Какие подвиги они совершали.

Публикация «Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Рассматривали фотографии тех времен, репродукции картин о войне и наглядные пособия. Читали детям рассказы о войне, учили стихи, песни. Слушали песни тех времен. Старались, чтобы дети пропитались этой темой.

Показывали детям награды ветеранов войны, которых с каждым годом все меньше и меньше.

Свои впечатления дети отразили в своих творческих работах.

Дети старших групп готовили открытки, используя восковые карандаши, а дети подготовительных групп – рисунки ко дню Победы, используя масляную пастель и акварель.

Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы - фото
Фото отчет Никто не забыт ничто не забыто Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д с города Орехово Зуево Московской области В преддверии трогательного и трагического дня мая который подарил нам мир счастье и благополучие в нашем детском саду проведена большая работа В общих чертах рассказывали детям о войне о сражениях о победе О боях солдат на поле боя О том как не жалея сил трудились для Великой мая детям о войне Победы и стар и млад Какой вклад внесли дети и подростки защищая Родину Какие подвиги они совершали Публикация Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы Никто не забыт ничто не забыто размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Рассматривали фотографии тех времен репродукции картин о войне и наглядные пособия Читали детям рассказы о войне учили стихи песни Слушали песни тех времен Старались чтобы дети пропитались этой темой Показывали детям награды ветеранов войны которых с каждым годом все меньше и меньше Свои впечатления дети отразили в своих творческих работах Дети старших групп готовили открытки используя восковые карандаши а дети подготовительных групп рисунки ко дню Победы используя масляную пастель и акварель

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Сценарий праздника 9 мая «День Победы — никто не забыт, ничто не забыто!» День Победы Ведущая: Распахнул нам ликующий май Все сердца для любви несказанной Уважения дань отдай День Победы пришел долгожданный.

Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Салют победы".

Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 73-летию Победы Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение "Детский сад "Вишенка" Подготовил: учитель-логопед Родионова Н. А. Цель: Воспитывать.

Конспект занятия к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Программное содержание воспитывать в детях нравственно-патриотические чувства - чувства к Родине, уважения к старшему поколению; формировать.

Оформление группы «Никто не забыт, ничто не забыто! День Победы!»Оформление группы «Никто не забыт, ничто не забыто! День Победы!» Ковальчук Вера Анатольевна Средняя группа Никто не забыт, ничто не забыто! Война — жесточе нету слова. Война — печальней нету слова Война.

Никто не забыт, ничто не забыто. Сценарий тематического праздника, посвящённого Дню Победы Ведущий: Вот и наступил долгожданный праздник День Победы – светлый и радостный праздник 9 мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с.

НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» ЦЕЛЬ: Воспитывать у детей любовь к Родине, приобщать детей к праздничной культуре русского народа.

Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Вид проекта: познавательно – творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный. Срок реализации: 24 апреля – 9 мая. Участники проекта:.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель мероприятия: - Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа.

Сценарий тематического праздника, посвященного Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Предварительная работа: чтение художественной литературы о войне, просмотр иллюстраций, слушание патриотических песен, прослушивание классической.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 4 мая 2019 в 06:05
+980Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 326.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД