Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении Недели книги (7 фото)

Наталья Андрющенко
Фотоотчет о проведении Недели книги

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Опыт показывает, что те дети, которым читали книги в детстве, рассказывали сказки, став взрослыми, много читают. Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык, развивает фантазию.

Публикация «Фотоотчет о проведении Недели книги» размещена в разделах

Раннее детство и дошкольный период – время, которые нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

Главная цель проведения недели Книги в детском саду, в каждой группе – популяризация чтения среди воспитанников, привитие любви и уважения к книге, как к источнику знаний. Очень важно с самых ранних лет привить ребятам любовь к чтению, что обязательно поможет им стать грамотными, интеллектуально образованными, думающими людьми.

В группе "Умка" было проведено совместное мероприятие родителей и детей «Вечер детской книги», во время которого ребята познакомили родителей с любимыми детскими книгами, поучаствовали в викторине «Угадай, из какой сказки этот отрывок», дети слушали сказки С. Я. Маршака и выучили стихотворение про совят.

Фотоотчет о проведении Недели книги
Фото №1 Значение книг для ребенка очень велико

Также организовала тематическое мероприятие «Больница для книг», во время которого познакомила детей с разными материалами и способами ремонта книг.

Фото №2 Книги служат для того чтоб расширять представление ребенка о мире знакомить его с вещами природой всем что его окружает

Неделя Книги закончилась праздником «Волшебные книги», организованным и проведенным педагогами МБДОУ. В начале праздника в гости к детям приходит Королева Книга, которая рассказывает ребятам о том, как важны книги в жизни человека, загадывает ребятам загадки, играет с ними. Вдруг появляется Мальчик Хулиган, который начал баловаться. Рассказывать о том, как совершенно не нужно читать книги, чтобы быть умным. А беречь и ремонтировать книги и вовсе не нужно. Дети и Королева Книга пытаются его переубедить, но безуспешно. Хулиган хватает «книгу», вырывает из нее страницы и убегает. Далее на праздник к детям спешат герои разных сказок (Колобок, Баба Яга). Они пытаются помочь отыскать Хулигана, а, когда это получилось все-таки перевоспитать его. В итоге, с этой сложной задачей герои сказок, воспитатели и дети благополучно справляются.

Опыт показывает что те дети которым читали книги в детстве рассказывали сказки став взрослыми много читают Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык развивает фантазию Публикация Фотоотчет о проведении Недели книги размещена в разделах Книга А здесь хорошим помощником выступает книга которая помогает формировать мировоззрение ребёнка его нравственность ценности общий уровень культуры
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение.

Фотоотчёт о проведении недели книги во второй младшей группеФотоотчёт о проведении недели книги во второй младшей группе Международный день детской книги. "Человек без книги, как машина без водителя ". Михаил Задорнов Дети в недостаточной степени имеют представление.

Фотоотчет о проведении недели логопедииФотоотчет о проведении недели логопедии С 23.04 по 28.04 в детском саду прошла неделя логопедии. Целью которой было подведение итогов работы за год. Основные мероприятия недели.

Фотоотчет о проведении Пасхальной неделиФотоотчет о проведении Пасхальной недели Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут.

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели В нашей группе "Умка"в июне прошла Театральная неделя. Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она.

Фотоотчет о проведении Зеленой неделиФотоотчет о проведении Зеленой недели " Какого цвета лето?" - вот вопрос, на который каждый день ищут ответ педагоги, дети и родители нашего детского сада. А всё потому, что.

Фотоотчёт о проведении тематической недели в старшей группе «Праздник детской книги»Фотоотчёт о проведении тематической недели в старшей группе «Праздник детской книги» В нашем детском саду прошла неделя детской книги. В течение недели дети познакомились с историей возникновения книги, из чего делали первые.

Фотоотчет о проведении «Недели безопасности»Фотоотчет о проведении «Недели безопасности» Фотоотчет о проведении «Недели безопасности». Актуальность: Привычки, закреплённые в детстве, остаются с нами на всю жизнь, поэтому одной.

Фотоотчет о проведении Пасхальной неделиФотоотчет о проведении Пасхальной недели Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников, царя дней. Готовились.

Фотоотчет о проведении недели по охране трудаФотоотчет о проведении недели по охране труда Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Недели книги
Опубликовано: 7 августа 2018 в 20:48
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД