Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи «Добро по кругу» (15 фото)

Надежда Зламина
Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи «Добро по кругу»

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.

Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты.

2 декабря в игровой "Волшебной комнате" Молодежного центра города Саров

Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи «Добро по кругу»

дети и родители клуба молодых семей поучаствовали в познавательно-развлекательной встрече "Добро по кругу".

Публикация «Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи „Добро по кругу“» размещена в разделах

Всем, кто пришел, предстояло собрать лепестки цветика - семицветика, которые украла колдунья Злость. Почему именно этот цветок? Да потому что, именно он способен исполнять желания. А каждому хотелось загадать самое заветное, самое сокровенное.

Ребята и взрослые с удовольствием выполняли задания: передавали друг другу мяч, вспоминая при этом и произнося ласковые слова; определяли хорошие и плохие поступки на картинках; подбирали в рифму вежливые слова; вспоминали хороших и плохих сказочных героев и др.

После каждого правильно выполненного задания, ребята получали лепесток с буквой.

Когда все лепестки были собраны, получилось слово ДОБРОТА. Вспомнив и произнеся волшебные слова "Лети, лети, лепесток. " (В. Катаев "Цветик -семицветик") все пожелали друг другу здоровья, радости, тепла и благополучия.

Сейчас по всей стране проходит декада добра и милосердия. Чтобы и дети и взрослые почувствовали до конца, как важно совершать добрые поступки, им было предложено сделать символ года (петушков)своими руками и подарить их клубу "Лотос" из Молодежного центра (людям с ограниченными возможностями). Каждый, кто создавал свою поделку, вложил в нее частичку себя.

Отдавая свое тепло, согреваешься сам!

Фото «Добро по кругу»
Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи - фото
Доброта это солнце которое согревает душу человека Всё хорошее в природе от солнца а всё лучшее в жизни от человека и его доброты декабря в игровой Волшебной комнате Молодежного центра города Саров дети и родители клуба молодых семей поучаствовали в познавательно развлекательной встрече Воспитание доброты учимся быть добрыми Добро по кругу Публикация Фотоотчет о проведении познавательно игровой встречи Добро по кругу размещена в разделах Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Темочки Всем кто пришел предстояло собрать лепестки цветика семицветика которые украла колдунья Злость Почему именно этот цветок Да потому что именно он способен исполнять желания А каждому хотелось загадать самое заветное самое сокровенное После каждого правильно выполненного задания ребята получали лепесток с буквой Когда все лепестки были собраны получилось слово ДОБРОТА Вспомнив и произнеся волшебные слова Лети лети лепесток
Публикации по теме:

Фотоотчет «Флешмоб  «Дари добро»Фотоотчет «Флешмоб  «Дари добро» Фотоотчет: «Флешмоб – ДАРИ ДОБРО».Наши педагоги идут в ногу со временем и используют в работе с родителями современные формы. В течение.

«Добро пожаловать в мечту» — фотоотчет«Добро пожаловать в мечту» — фотоотчет Я поменяла место работы и перешла в новый детский сад своего поселка МДОУ "Детский сад №22 п. Северный". Я получила билет в новую жизнь.

Фотоотчет «Добро пожаловать в «Лесную сказку»Фотоотчет «Добро пожаловать в «Лесную сказку» Добрый день, наши дорогие гости! Мы очень рады приветствовать вас! В детский сад детишки С радостью всегда идут, И девчонки, и мальчишки,.

Мои встречи с Кисловодском (фотоотчет) ВидеоМои встречи с Кисловодском (фотоотчет) Видео Кисловодск – мое любимое место отдыха. Город расположен в небольшой живописной долине, окружённой склонами Главного Кавказского хребта.

Осенние встречи-2016 (фотоотчет)Осенние встречи-2016 (фотоотчет) Праздник в садике у нас, Всем нам очень весело Осень листики цветные Всюду нам развесила. Наступила осень - яркая, чудесная пора! Возможно,.

Познавательно-игровой проект «Наши домашние любимцы» Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из наиболее.

Познавательно-игровой проект «Путешествие в страну этикета» Учебные предметы: Коммуникация Познание Социализация Музыкальная деятельность Изобразительная деятельность Участники проекта: воспитатель,.

Познавательно-исследовательская деятельность в первой младшей группе «Мы едем в гости к квадрату и кругу» Цель: Развивать представление детей о геометрических фигурах. Задачи:Формировать умение выделять и объединять предметы по одному признаку. Знакомить.

Познавательно-речевое развитие при проведении игр развивающего-характера.Познавательно-речевое развитие при проведении игр развивающего-характера. Познавательно-речевое развитие является одной из главных задач в воспитании детей. Проведение игр развивающего характера дает возможность.

Реферат «Изучение педагогических технологий в организации и проведении игровой деятельности дошкольников» «Изучение педагогических технологий в организации и проведении игровой деятельности дошкольников» 1. Введение. 2. Игрушка, ее история,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении познавательно-игровой встречи «Добро по кругу»
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 14:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД