Получи документы

«Осенний праздник». Фотоотчет (20 фото)

Любовь Федотова
«Осенний праздник». Фотоотчет

На нашем сайте уже многие педагоги показали фото отчеты с осенних праздников. Сегодня я тоже решила показать фото отчет нашего праздника. Сам утренник проводился в нетрадиционной форме, так как участников - взрослых в нем не было. Весь утренник вели дети, а воспитатели были только как говорят "на подхвате" у детей - помогали переодеться в костюмы, расставили декорации.

Весь сюжет праздника был построен на сказке, которую я вкратце вам пересказываю ниже. Традиционно праздник начался со стихотворения об осени, затем дети исполнили песню с движениями.

Публикация «„Осенний праздник“, Фотоотчет» размещена в разделах

«Осенний праздник». Фотоотчет
Фото «Осенний праздник»
. Фотоотчет - фото

И началась сказка - (рассказчица - тоже девочка группы) : в одной деревне жили - были бабушка, дедушка и внучка Настенька.

Фото №1 На нашем сайте уже многие педагоги показали фото отчеты с осенних праздников

Дед посадил картошку. Пришла осень и надо было ее выкопать. Позвал он бабку и внучку.

Фото №2 Сегодня я тоже решила показать фото отчет нашего праздника

Но, внучка отказалась и решила пойти в лес по грибы с подружками. (Здесь был очень красивый танец березок под красивую музыку).

Сам утренник проводился в нетрадиционной форме так как участников взрослых в нем не было Весь утренник вели дети а воспитатели были только как говорят на подхвате у детей помогали переодеться в костюмы расставили декорации Весь сюжет праздника был построен на сказке которую я вкратце вам пересказываю ниже Традиционно праздник начался со стихотворения об осени затем дети исполнили песню с движениями

Тогда дед пригласил знакомых ребят помочь собрать картошку (игра "Собери картошку")

Фото №3 Публикация Осенний праздник Фотоотчет размещена в разделах Осень Фото №4 Материалы для воспитателей Осень Фото №5 Сценарии осенних развлечений Темочки

А в это время внучка, напевая песенку (песня и танец подружек)

Фото №6 И началась сказка рассказчица тоже девочка группы в одной деревне жили были бабушка дедушка и внучка Настенька Фото №7 Дед посадил картошку

и прогуливаясь вдоль березок,

Фото №8 Пришла осень и надо было ее выкопать Фото №9 Позвал он бабку и внучку Фото №10 Но внучка отказалась и решила пойти в лес по грибы с подружками

отстала от подружек и оказалась на полянке с мухоморами. (Танец мухоморов - ложкарей)

Фото №11 Здесь был очень красивый танец березок под красивую музыку

Расплакалась Настенька, когда поняла, что потерялась, но, на ее счастье, мимо ежик пробегал. Он выслушал Настеньку, рассказал, что нельзя без взрослых в лес ходить и проводил до дома.

Фото №12 Тогда дед пригласил знакомых ребят помочь собрать картошку игра Собери картошку

Дома внучка пообещала, что больше никогда одна без взрослых в лес не пойдет и всегда будет помогать бабушке и дедушке.

Фото №13 А в это время внучка напевая песенку песня и танец подружек

Затем были финальный танец и стихи. Дети справились с поставленной задачей, а как горды были мы - воспитатели и родители, что наши ребята такие самостоятельные!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний праздник» в подготовительной группеФотоотчет «Осенний праздник» в подготовительной группе Моё участие в осеннем празднике. Моя роль Старичка - Лесовичка. Отрывок слов из осеннего сценария. Лесовичок: Я – старичок-лесовичок, в.

Фотоотчет «Осенний праздник во второй группе раннего возраста «Заяц-огородник»Фотоотчет «Осенний праздник во второй группе раннего возраста «Заяц-огородник» Вот и кончилось лето, наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему.

Фотоотчет «Осенний праздник»Фотоотчет «Осенний праздник» Украшает лес листвой Красной, желтой, золотой - Меж рябин и сосен Ходит тихо осень. В октябре в нашем детском саду проводятся осенние праздники.

Фотоотчет «Осенний праздник»Фотоотчет «Осенний праздник» В листопаде, яркое, что за чудо, спросим? На дары богатое, время года осень. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние.

Фотоотчет «Осенний праздник»Фотоотчет «Осенний праздник» «Осенины в Солнышке» Осень! Как хороша золотая осень! С её разноцветными нарядами, яркой окраской деревьев, богатством всевозможных плодов.

Осенний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Осенний вернисаж» Ведущая: Выходит осень на опушку года - С походкой мягкой, рыжая лиса. Пусть скупо светит солнце с небосвода, Зато сияют рощи и леса. В.

Осенний праздник для малышей (фотоотчет)Осенний праздник для малышей (фотоотчет) Осень, осень. В гости просим! Осень, осень, Погости недель восемь: С обильными хлебами, С высокими снопами, С листопадом и дождем, С перелетным.

Фотоотчет «Осенний праздник в младшей группе «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осенний праздник в младшей группе «Осень в гости к нам пришла» 8 ноября в младшей группе «Лисята» прошел осенний утренник «Осень в гости к нам пришла». На праздник к детям пришли родители и дети старшей.

Осенний праздник в младшей группе «Путешествие в осенний лес» Ведущий: Ребятки, посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось? Что такое? Все горит как золотое! Всюду листья разноцветные даже издали.

Фотоотчет «Осенний праздник «Здравствуй, осень золотая»Фотоотчет «Осенний праздник «Здравствуй, осень золотая» 24 октября в старшей группе «Сказка» прошёл осенний праздник «Здравствуй, осень золотая». В гости к детям на праздник пришёл грибок Боровичок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенний праздник». Фотоотчет
Опубликовано: 23 ноября 2018 в 10:46
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД