Лучший педагог года

Фотоотчет «Первый снег» (5 фото)

Ирина Бугрова
Фотоотчет «Первый снег»

Фотоотчет «Первый снег»

Воспитатель :Бугрова Ирина Анатольевна

Ура! Сегодня выпал первый снег! Ребятишки, с порога, торопливо поздоровавшись, спрашивали меня: "А мы сегодня пойдем гулять? "

«Конечно, пойдем!» отвечала я.

Днем на прогулке уже чувствовалось холодное дыхание ветра.

Пока снег не растаял, решили запечатлеть этот момент на фотографиях.

Публикация «Фотоотчет „Первый снег“» размещена в разделах

Фотоотчет «Первый снег»
Фото «Первый снег»

Вдоль дорожек мы увидели следы воробья и голубей. Они всегда прилетают к нашей кормушке.

Ребята сразу же построили мини снеговиков из снега. Пытались построить все ребята девочки и мальчики, но к сожалению получились не у всех.

Фотоотчет - фото

Правда

Фото №1 Днем на прогулке уже чувствовалось холодное дыхание ветра Фото №2 Пока снег не растаял решили запечатлеть этот момент на фотографиях

Радость от первого снега была без исключения у всех.

Детки вернулись в группу с розовыми носиками и щечками. Переоделись, устроилась на ковре слушать сказку, оборачиваемся к окну, а там метель! Поднялся ветер, повалил снег. Стало шумно: «ура, зима пришла!». Поговорили еще раз о времени года, почему идет снег, а не дождь, из чего образуется снег. К сожалению, первый выпавший снег долго не лежит, тает.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наблюдение за снегом и использование нетрадиционной техники рисования на тему «Первый снег»Фотоотчет «Наблюдение за снегом и использование нетрадиционной техники рисования на тему «Первый снег» Наблюдение за первым снегом. Использование нетрадиционной техники рисования. Вот какой сегодня выпал первый снег Снег Снег, снег кружится,.

Фотоотчет «Снег, снег, снег!»Фотоотчет «Снег, снег, снег!» Этой зимой выпало очень много снега. Ребята радовались и веселились как могли. Играли в снежки, экспериментировали с цветным льдом и с удовольствием.

Конспект НОД во второй группе раннего возраста «Выпал первый снег»Конспект НОД во второй группе раннего возраста «Выпал первый снег» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (с использованием нетрадиционной техники рисования) во второй группе раннего возраста.

Конспект открытого занятия по лепке в младшей группе «Снег, снег кружится» Малышам от природы свойственна энергичность, любознательность, поэтому очень важно поддерживать и стимулировать познавательную активность.

Конспект НОД в старшей группе «Снег, снег, снежок» Тема: "Снег и его свойства. "Задачи: Формировать представленияу детей о снеге и его свойствах. Учить детей анализировавать, делать выводы.

Фотоотчет о реализации проекта «Снег кружится, снег ложится»Фотоотчет о реализации проекта «Снег кружится, снег ложится» Проект «Снег кружится, снег ложится» Проблема исследования: все дети любят есть снег. Взрослые в один голос твердят, что снег есть нельзя.

Прогулка-событие «Выпал первый снег» Прогулка-событие «Выпал первый снег» Задачи: формировать представление о зиме, вызвать эстетические переживания от красоты зимней природы,.

Сценарий праздника «Первый снег» для старших дошкольников Сценарий праздника «Первый снег» для старших дошкольников Вед: Был вчера ещё обычный Тёплый солнечный денёк. А сегодня непривычно Забелел.

Технологическая карта урока по русскому языку во 2 классе «Сочинение «Первый снег» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Предмет Русский язык Класс 2 класс Тема Сочинение по результатам собственных наблюдений и воспоминаний «Первый.

Фотоотчет о зимней прогулке «Первый снег»Фотоотчет о зимней прогулке «Первый снег» Модель здоровьесберегающей образовательной среды МБДОУ детского сада "Журавушка" Прогулка в холодное время года. Старшая- Подготовительная.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Первый снег»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 12:43
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД