Лучший педагог года

Фотоотчет «Подарок для мамы» (5 фото)

елена даутова
Фотоотчет «Подарок для мамы»

Добрый день уважаемые коллеги. Вашему вниманию хочу представить фото отчет по изготовлению салфетки с бахромой из ткани.

Фотоотчет «Подарок для мамы»

Цель: познакомить детей с новым способом изготовления поделки с использованием ткани.

Задачи: учить детей изготавливать салфетку, используя ткань и портновскую булавку; формировать практические навыки работы с материалами и инструментами; развитие мелкой моторики пальцев,восприятия, зрительно-двигательной координации; воспитывать умение действовать по словесным инструкциям, умение самостоятельно продолжать выполнение поставленной задачи, контроль за собственными действиями.

Публикация «Фотоотчет „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Для работы нам понадобился отрез ткани из ситца или бязи размером 20 на 20 сантиметров, портновские булавки и тарелочка для сбора отходов. С детьми предварительно была проведена беседа о соблюдении техники безопасности работы с портновской иглой и другими колющими предметами, поведения в процессе работы. Данная работа доставила детям огромное эмоциональное удовольствие и радость!

Фото «Подарок для мамы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Фото №2 Вашему вниманию хочу представить фото отчет по изготовлению салфетки с бахромой из ткани
Публикации по теме:

Мастер-класс по пластилинографии «Подарок для мамы»Мастер-класс по пластилинографии «Подарок для мамы» Пластилинография (или пластилиновая живопись) — это новая интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Она доступна.

Изготовление из цветной бумаги дерева с сердечками «Подарок для Мамы»Изготовление из цветной бумаги дерева с сердечками «Подарок для Мамы» Вырежу сердечки, Маме подарю. И скажу словечки, Я тебя люблю! Отличной идеей подарка для мамы является дерево с сердечками — лепестками,.

Стенгазета для любимой мамочки ко Дню матери и «Подарок для мамы»Стенгазета для любимой мамочки ко Дню матери и «Подарок для мамы» На всех языках мира, пересекая океаны, первое слово человека - это слово Мама! Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Материнство.

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» Мама - это самое доброе и самое теплое, нежное создание для ребенка. Мама - это первое слово, которое мы произносим в жизни. Самые простые.

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» День Матери Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая честь Называться простым словом «мама».

Фотоотчет занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для моей мамы»Фотоотчет занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для моей мамы» Задачи: - развивать интерес к аппликации как к виду деятельности; - развивать мелкую моторику рук детей; - продолжать учить цвета; - формировать.

Конспект НОД по физическому развитию «Подарок для мамы» План – конспект образовательной деятельности «Подарок для мамы» для детей подготовительной к школе группы ОО «Физическое развитие» Тема.

Конспект НОД по легоконструированию «Подарок для мамы» для средней группы Тема: «Цветы для мамы» Задачи Расширять и обогащать практический опыт детей в процессе конструирования. Учить строить по предложенной схеме,.

Подарок для мамы «Дерево с сердечками»Подарок для мамы «Дерево с сердечками» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В этом году праздник выпадает на 24 число ноября. Это праздник не только.

«Подарок для мамы». Конспект комплексной ООД в младшей группе Задачи: - продолжать формировать представления о свойствах предметов: цвет, форма, величина; - закреплять умение различать и называть круг,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подарок для мамы»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 06:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД