МААМ-картинки

Фотоотчет «Подарок папе» (6 фото)

Альбина Ратникова
Фотоотчет «Подарок папе»

Альбина Ратникова

Фотоотчет "Подарок папе на 23 февраля"

Цель: создание оригинального подарка для пап при помощи использования традиционных и нетрадиционных методов изобразительной деятельности.

Задачи:

- дать детям начальные представления о технике вышивки;

- используя базовые сведения о технике вышивки, опробывать с детьми на практике данный вид изобразительной деятельности;

- дополнить вышивку элементами рисования.

Материалы: белый картон, нитки-мулине, маникюрные ножницы, большие иголки с большим ушком, скотч, карандаши и фломастеры.

Ход занятия:

Публикация «Фотоотчет „Подарок папе“» размещена в разделах

1. Предварительная подготовка. Воспитатель сгибает листы картона в виде открытки, на лицевой стороне рисует карандашом звезду. По контуру звезды на расстоянии 1-1,5 см. прокалываются дырочки маникюрными ножницами (можно использовать шило, маленькую отвертку и др.).

2. Дети получают заготовки и под руководством педагога начинают вышивать обычными стежками. Пройдя один круг, ребята проходят второй. Таким образом, звезда получается вышита по всему контуру. Концы ниток приклеиваются скотчем с изнаночной стороны. В заключении дети самостоятельно пишут на открытке "23 февраля", раскрашивают звезду, внутри открытки рисуют военную технику, пишут пожелания (в силу возможностей ребенка)

Вывод: данная техника позволила ребятам соприкоснуться с искусством вышивки и шитья в целом. На занятии были заложены основы обращения с иглой и нитками. Как итог,был создан красивый и оригинальный подарок для пап.

(Просьба не обращать внимания на даты на фотографиях - технический сбой, прошу прощения)

Фотоотчет «Подарок папе»
Фото «Подарок папе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Альбина Ратникова Фотоотчет Подарок папе на февраля Цель создание оригинального подарка для пап при помощи использования традиционных и нетрадиционных методов изобразительной деятельности Фото №2 Материалы белый картон нитки мулине маникюрные ножницы большие иголки с большим ушком скотч карандаши и фломастеры Фото №3 Ход занятия Публикация Фотоотчет Подарок папе размещена в разделах Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Подарок папе»Фотоотчёт «Подарок папе» Фотоотчёт «Подарок папе» Воспитатель 2 группы раннего возраста: Ленькина О. С. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот и подошёл очередной.

Фотоотчет «Подарок папе!»Фотоотчет «Подарок папе!» Приближается праздник День защитника отечества! Солдаты Российской армии стоят на страже мира. Многие из вас,ребята хотят быть сильными.

Фотоотчет «Подарок папе во второй младшей группе»Фотоотчет «Подарок папе во второй младшей группе» Уважаемые коллеги, праздник 23 февраля уже закончился и я хочу поделится своей идеей в изготовлении открытки для пап и дедушек. Открытка.

Кораблик. Подарок папе к 23 февраляКораблик. Подарок папе к 23 февраля В преддверии праздника Защитника Отечества захотелось порадовать наших пап необычным подарком. Порадовать удалось не только наших защитников,.

Фотоотчет «Подарок на День защитника Отечества папе от малышей младшего дошкольного возраста»Фотоотчет «Подарок на День защитника Отечества папе от малышей младшего дошкольного возраста» Для ребенка отец – настоящий защитник. Поэтому вопросов, нужно ли поздравлять его с 23 февраля, не возникает, а вот проблема, что подарить.

Подарок папе.Подарок папе. Мастерок – творческая мастерская. Аппликация к 23 февраля, сделанная своими руками на занятиях в детском саду – это отличный подарок, который.

Подарок папе из пластиковой бутылкиПодарок папе из пластиковой бутылки Задачи: Ознакомление детей с умением изготовлений простой формы из пластиковой бутылки. Совершенствование самостоятельного поиска оригинальных.

Подарок папе к празднику 23 февраляПодарок папе к празднику 23 февраля 23 февраля-это праздник, который называется День Защитника Отечества. Это очень важный и торжественный день в году. Чем он так важен? А.

Мастер-класс «Подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок папе на 23 февраля» Подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу поделится с вами не сложным.

Рисунки и аппликации «Подарок папе»Рисунки и аппликации «Подарок папе» Патрина Ульяна Горелова Даша Упорин Ярослав Гришин Илья Может он в футбол играть, Может книжку прочитать, Может суп мне разогреть, Может.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подарок папе»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 23:06
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД