Папки-передвижки

Презентация-фотоотчет о проекте «Фенологические наблюдения в системе ознакомления дошкольников с природными явлениями»

Олеся Лисий
Презентация-фотоотчет о проекте «Фенологические наблюдения в системе ознакомления дошкольников с природными явлениями»

Цель:

- Обучение детей наблюдению, фиксированию и элементарному прогнозированию состояния погоды.

Задачи:

Образовательные:

- расширять знания детей о природных объектах (воздух, вода, почва, их состояния от погоды;

- научить прогнозировать погоду по реакции неживой природы;

- формировать элементарные экологические знания и представления через прогнозирование;

- развивать экологическое мышление в процессе проведения элементарных опытов.

Личностно-ориентированные:

Публикация «Презентация-фотоотчет о проекте „Фенологические наблюдения в системе ознакомления дошкольников с природными явлениями“» размещена в разделах

- разрабатывать наглядные материалы, оказывающие воздействие на развитие интеллектуальной и исследовательской деятельности детей.

- развивать познавательную активность и любознательность;

Воспитательные:

- воспитание бережного отношения ко всему живому на Земле, любви к природе;

- воспитание навыков применения знаний на практике.

- положительное общественное мнение родителей о работе ДОУ.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Использование мультимедийных средств для ознакомления дошкольников с явлениями природы Детство – это радость открытий, волшебное погружение в окружающий мир, узнавание и понимание его. В дошкольном возрасте дети наиболее восприимчивы.

Картотека стихов и потешек для мотивации наблюдения за природными явлениями детей младшей группы Картотека стихов и потешек для мотивации наблюдения за природными явлениями в младшей группе «Природа и я» Наблюдение за комнатными растениями.

Конспект занятия по развитию речи на тему «Ознакомление детей с природными явлениями в процессе наблюдения»Конспект занятия по развитию речи на тему «Ознакомление детей с природными явлениями в процессе наблюдения» Конспект занятия по развитию речи в II младшей группе ДОУ №826. Тема: «Ознакомление детей с природными явлениями в процессе наблюдения».

Презентация-фотоотчет о проекте «Бумаге — вторую жизнь» В начальной школе большое внимание уделяется формированию и развитию творческих способностей у детей младшего школьного возраста. Это осуществляется.

Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная» В последнее время остро стоит вопрос экологии окружающей среды, поэтому на занятиях с детьми дошкольного возраста необходимо прививать любовь.

План проекта по ознакомлению старших дошкольников с явлениями неживой природы «Свет и тень» ПЛАН ПРОЕКТА по ознакомлению старших дошкольников с явлениями неживой природы «СВЕТ И ТЕНЬ» Цель: Дать ребенку элементарные знания о.

Презентация «Метод наглядного моделирования в системе коррекционной работы по преодолению ОНР у дошкольников» Слайд 1. Метод наглядного моделирования в системе коррекционной работы по преодолению общего недоразвития речи у дошкольников. Слайд 2.

Прогулка «Наблюдения за явлениями природы зимой» Конспект зимней прогулки в младшей группе ДОУ. Тема: «Наблюдения за явлениями природы зимой». Подготовила и провела: воспитатель.

Развитие связной речи детей в образовательной деятельности по ознакомлению с природными явлениями Связная речь, как высшая форма речемыслительной деятельности, является показателем уровня речевого и умственного развития ребенка. Практический.

Занятие в средней группе по ознакомлению с природными явлениями в неживой природе «Что Незнайка узнал о воде» Провела воспитатель:Ирина Ивановна Бортникова Занятие в средней группе по ознакомлению с природными явлениями в неживой природе «Что Незнайка.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет о проекте «Фенологические наблюдения в системе ознакомления дошкольников с природными явлениями»
Опубликовано: 11 июля 2018 в 20:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД