Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая Масленица» (26 фото)

Валентина Паршонкова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей!

Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг к другу в гости на блины, гуляют, веселятся, а в прощенное воскресение прошение станут просить друг у друга.

Сегодня в нашем саду прошел фольклорный праздник. Праздник удался на славу. Дети пришли в детский сад нарядные: девочки в цветных платках, а мальчики примерили на себе роль шутов да скоморохов.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото

Скоморохи встретили гостей веселыми играми, да забавами. Ребята хором Зиму зазывали, да веселились от души.

Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги Поздравляю всех с широкой масленицей Эта неделя еще и сырной называется Фото №2 В эти дни все ходят друг к другу в гости на блины гуляют веселятся а в прощенное воскресение прошение станут просить друг у друга

А где зима,там и Дедушка Мороз - затейник и весельчак. И в пляс пошел вместе с ребятами и игру придумал на славу.

Сегодня в нашем саду прошел фольклорный праздник Праздник удался на славу Дети пришли в детский сад нарядные девочки в цветных платках а мальчики примерили на себе роль шутов да скоморохов Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки

А как же в такой праздник без Бабы Яги. Спряталась она на этот раз в мешок, а Скоморохи подумали, что это мешок со сладостями. Принарядилась старушка, Масленицей представилась, но дети быстро ее распознали, да с праздника и прогнали.

Скоморохи встретили гостей веселыми играми да забавами Ребята хором Зиму зазывали да веселились от души А где зима там и Дедушка Мороз затейник и весельчак И в пляс пошел вместе с ребятами и игру придумал на славу А как же в такой праздник без Бабы Яги Спряталась она на этот раз в мешок а Скоморохи подумали что это мешок со сладостями Принарядилась старушка Русский народный праздник Масленицей представилась но дети быстро ее распознали да с праздника и прогнали

Пришло время Весну звать. Не заставила долго она себя ждать, пришла весела и мила всем ребятам понраву она.

Фото №3 Пришло время Весну звать Фото №4 Не заставила долго она себя ждать пришла весела и мила всем ребятам понраву она Фото №5 А уж Масленица пришла румяна да пышна Фото №6 С целой горкой блинов хочешь ешь хочешь пой

А уж Масленица пришла румяна, да пышна. С целой горкой блинов, хочешь ешь, хочешь пой.

Фото №7 Вот такая у нас Масленица была Фото №8 Доброе время суток уважаемые коллеги Поздравляю всех с широкой масленицей Эта неделя еще и сырной называется

Вот такая у нас Масленица была,

Фото №9 В эти дни все ходят друг к другу в гости на блины гуляют веселятся а в прощенное воскресение прошение станут просить друг у друга Фото №10 Сегодня в нашем саду прошел фольклорный праздник
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме 1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке",.

Фотоотчет о городской педагогической гостиной «Широкая Масленица»Фотоотчет о городской педагогической гостиной «Широкая Масленица» ГБОУ Школа 2101, Москва Масленица - самый веселый и сытный праздник, длящийся целую неделю. На протяжении многих веков сохранила характер.

Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица» Фотоотчет образовательного проекта "Широкая Масленица" Этот краткосрочный проект был реализован в течение двух недель в феврале 2017 года.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Образовательный проект «Широкая Масленица»Образовательный проект «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный образовательный проект был разработан и реализован в старшей группе "Солнышко" нашего.

Сценарий мероприятия «Масленица широкая» Цель: - продолжать знакомить детей с народными праздниками и традициями; - углублять и расширять знания детей об устном народном творчестве;.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Широкая Масленица Вед Здравствуйте, люди разные! Дельные и праздные! Скромные и рьяные, Молодые и старые! Я зову к себе детишек, Девчонок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 23:05
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД