Папки-передвижки

Фотоотчет «Сказка «Теремок» (9 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Фотоотчет «Сказка «Теремок»

Одним из современных инновационных методов обучения является проектная деятельность – технология, которая учит детей выражать в творчестве свою индивидуальность, дает возможность заинтересовать детей, сделать процесс обучения личностно значимым.

Актуальность проекта состоит в том, что он сочетает в себе средства и способы развития творческих и речевых способностей ребенка. Можно утверждать, что театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. В игре незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи, ее интонационный строй, диалогическая речь, ее грамматический строй.

Публикация «Фотоотчет „Сказка „Теремок“» размещена в разделах

В нашей младшей группе мы начали работу над проектом "Сказки о медведях".

Цель: развивать речь детей через сказку.

Работу над проектом мы организовали воспитатели, учитель-логопед и родители.

Предлагаю фото отчет сказки "Теремок"

Сначала мы прочитали сказку, потом поиграли в театральную постановку, потом пересказывали сказку настольным театром,а дома дети пересказывали родителям. Родители нарисовали иллюстрации к сказке.

Фотоотчет «Сказка «Теремок»
Фото «Теремок»
Фотоотчет «Сказка - фото
Актуальность проекта состоит в том что он сочетает в себе средства и способы развития творческих и речевых способностей ребенка Можно утверждать что театрализованная деятельность является источником развития чувств глубоких переживаний и открытий ребенка приобщает его к духовным ценностям В игре незаметно активизируется словарь ребенка совершенствуется звуковая культура речи ее интонационный строй диалогическая речь ее грамматический строй Публикация Фотоотчет Сказка Теремок размещена в разделах Теремок Все материалы на сказочную тему Темочки В нашей младшей группе мы начали работу над проектом Сказки о медведях Цель развивать речь детей через сказку
Публикации по теме:

Фотоотчет об игре-драматизации в средней группе «Сказка Теремок»Фотоотчет об игре-драматизации в средней группе «Сказка Теремок» Цель: Формировать у детей интерес к играм- драматизации Задачи: 1. формировать умение драматизировать знакомое произведение, согласовывать.

Игровое занятие по физкультуре «Сказка «Теремок». Младший возраст Игровое физкультурное занятие по сказке «Теремок» Младшая группа Программное содержание: 1. Вызвать у детей эмоциональный отклик на игровое.

Пасхальная сказка «Теремок»Пасхальная сказка «Теремок» Пасхальная сказка "Теремок" Внеклассное мероприятие, которое можно показать праздник Пасхи в любом детском учреждении, в нем нет отрицательных.

Сказка «Музыкальный теремок» МУЗЫКАЛЬНЫЙ теремок. Восп: Вот и к небо посветлело Землю солнышко пригрело Пробудилось всё от сна Это к нам пришла ДЕТИ: Весна! Восп:.

Сказка на новый лад «Теремок» для младшего дошкольного возраста Выполнил: Воспитатель Мдоау ДС «Солнышко» СЦЕНАРИЙ сказка на новый лад «Теремок» для детей младшего дошкольного возраста Выполнил: Воспитатель.

Сказка «Теремок» Видео Сказка "Теремок" Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме.

Сценарий развлечения «Пасхальная сказка «Теремок» Сценарий развлечения. Пасхальная сказка «Теремок» Группы «Колокольчики» 11.04.2018г. Цель: познакомить детей с таинством Пасхи. Прививать.

Сказка «Теремок на новый лад» и шуточный номер на День воспитателя Сказка «Теремок» Герои: Детки – конфетки Няни – усыпляни Повар – украинский говор Завхоз – решу любой вопрос Педагоги - быстрые ноги.

Сказка «Теремок» своими рукамиСказка «Теремок» своими руками Сказка сделана из использованного пластилина, покрыты игрушки эмульсией, раскрашены гуашью Все дети любят сказки, мои дошколята.

Экологическая сказка «Теремок» Цель: - формирование у детей основ экологической культуры. Задачи: •Образовательные: расширять и систематизировать знания детей о природе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сказка «Теремок»
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 20:35
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД