Папки-передвижки

Фотоотчет «Урок Победы в подготовительных группах» (3 фото)

Еленочка Ивченко
Фотоотчет «Урок Победы в подготовительных группах»

В подготовительных группах 6 "Любознайки" и 11 "Чудо -цветики" прошёл интерактивный урок Победы, посвящённый 77-летию Великой Победы. Дети познакомились с образом голубя как символом мира и надежды, узнали, какую роль играли голуби в годы Великой Отечественной войны, чем они отличаются от других птиц и почему именно голубь стал "птицей мира".Оказывается, что птицы не только были бойцами -разведчиками и передавали срочные донесения и важную информацию, поэтому их называли голубеграммами, но и были голубями -поджигателями и взрывали немецкие боевые самолёты. Голубей для донесения информации и подрыва самолётов специально обучали обычные люди. Как только голубь садился на самолёт, от его лапок автоматически отсоединялось взрывное устройство и птица улетала, а самолёт взрывался. Немцы следили за людьми, которые разводили голубей и уничтожали их. Дети прочитали стихи о войне, рассматривали фотографии военных лет. Затем вырезали голубей и складывали его в технике оригами. Мы хотим, чтобы наши белые голуби олицетворяли послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Публикация «Фотоотчет „Урок Победы в подготовительных группах“» размещена в разделах

Благодаря уроку Победы дети поняли, что мир на Земле-это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Фотоотчет «Урок Победы в подготовительных группах»
Фото «Урок Победы в подготовительных группах»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о физкультурном развлечении «День семьи, любви и верности» в старших и подготовительных группахФотоотчет о физкультурном развлечении «День семьи, любви и верности» в старших и подготовительных группах Фотоотчёт физкультурного развлечения ко Дню семьи, любви и верности в старших и подготовительных группах. Семья – это самое дорогое,.

Фотоотчет о Дне защитника Отечества в подготовительных к школе группахФотоотчет о Дне защитника Отечества в подготовительных к школе группах 23 февраля, день защитника Отечества – любимый праздник всех мальчишек! Ведь на празднике можно побегать, посоревноваться, поиграть и.

Фотоотчет о музыкальном досуге в подготовительных группах ДОУ «Зимушка-зима и три зимних месяца в гостях у ребят»Фотоотчет о музыкальном досуге в подготовительных группах ДОУ «Зимушка-зима и три зимних месяца в гостях у ребят» Зимушка- зима в подготовительные группы,танцуя,пришла и пригласила ребят прогуляться в снежный зимний лес,спросив на чём лучше всего.

Фотоотчет о празднике красивой речи в подготовительных группахФотоотчет о празднике красивой речи в подготовительных группах На прошлой неделе в нашем детском саду в подготовительных группах прошли мероприятия под названием «Праздник красивой речи" (авторы и ведущие.

Фотоотчет о праздничном музыкальном занятии «Старый Новый год и Святки» в старших и подготовительных группахФотоотчет о праздничном музыкальном занятии «Старый Новый год и Святки» в старших и подготовительных группах Мы сегодня в доме вашем В вашу честь споем и спляшем! Всех зовем на наши святки! Ждут вас игры и загадки. Ждут гаданья, пляски, смех! Шуток.

Фотоотчёт о новогодних утренниках в подготовительных группахФотоотчёт о новогодних утренниках в подготовительных группах Фотоотчёт о новогодних утренниках в подготовительных группах Уважаемые коллеги! Я завершаю свой рассказ о новогодних утренниках в нашем.

Проект в подготовительных группах «Научные чудеса»Проект в подготовительных группах «Научные чудеса» Фотоотчёт о проекте в подготовительных группах «Научные чудеса» В подготовительных группах нашего детского сада «Золотая рыбка» реализуется.

Фотоотчёт об интегрированном музыкальном занятии в старших и подготовительных группах «Урок гнома-архитектора»Фотоотчёт об интегрированном музыкальном занятии в старших и подготовительных группах «Урок гнома-архитектора» Фотоотчёт об интегрированном музыкальном занятии в старших и подготовительных группах «Урок гнома-архитектора» В рамках реализуемого нами.

Фотоотчёт об интегрированных музыкальных занятиях в старших и подготовительных группах «Урок гнома-скульптора»Фотоотчёт об интегрированных музыкальных занятиях в старших и подготовительных группах «Урок гнома-скульптора» Фотоотчёт об интегрированных музыкальных занятиях в старших и подготовительных группах «Урок гнома-скульптора» В рамках реализуемого нами.

Фотоотчет «Развлечение в подготовительных группах «Путешествие в Цветочный город»Фотоотчет «Развлечение в подготовительных группах «Путешествие в Цветочный город» В течение учебного года в подготовительных группах нашего детского сада проходит педагогический проект «Готовимся к школе». Организаторы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Урок Победы в подготовительных группах»
Опубликовано: 30 мая 2022 в 21:24
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД