Получи документы

Фотоотчёт экскурсии в храм (1 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт экскурсии в храм

Фотоотчёт экскурсии в храм

Экскурсия в Храм. 2017 год.

Задачи: познакомить детей с Храмом;

Воспитывать у детей интерес к праздникам и традициям православной культуры;

Воспитывать детей,которые будут дорожить своим прошлым.

Публикация «Фотоотчёт экскурсии в храм» размещена в разделах

В нашем детском саду в старших группах ввели занятие по духовно – нравственному воспитанию. Мы на этих занятиях знакомились с народными праздниками и обычаями русского народа. Через видео и иллюстрации мы посмотрели красоту храмов и их внутреннее убранство. Я провела с детьми беседу : «Что такое Храм «,для чего люди ходят в храм. Побеседовала с родителями о согласии посещения храма их детьми. Родители очень удивились этому,ведь даже среди них есть те,которые не разу не были в храме. И вот одним весенним днём я предложила детям сходить на экскурсию в это удивительное место – храм. Перед тем,как войти в него мы ещё раз,но уже наяву посмотрели храм с улицы. Увидели там большие купола,висят колокола. Чтобы войти в храм,нужно было подняться по высоким ступеням. В дверях храма мы встретили его служащего. Он с радостью нас встретил. .Дети поздоровались,но сразу спросили когда звонят колокола? Нам ответили,что звенят они перед или вовремя православных праздников. Затем нас повели внутрь храма,в самое святое место. В храме было тихо,горели свечи. В окна светило яркое солнце. Мы посмотрели красивые иконы. Нам сказали,что люди которые пишут иконы называют иконописцами. Ещё раз рассказали нам,как нужно вести себя в храме. Для чего люди туда ходят. Когда вечером родители приходили за детьми в сад то все дети на перебой рассказывали о том где они были. Эта экскурсия запомнится детям надолго,может и пригодится им в жизни.

Публикации по теме:

Фотоотчёт об экскурсии в музей на выставку сказокФотоотчёт об экскурсии в музей на выставку сказок Уважаемые коллеги! Предлагаю вам виртуально побывать в музее и увидеть незабываемую Выставку-Сказок, которую посетили дети нашей группы.

Фотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий паркФотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий парк Продолжая знакомить детей с родным городом Бузулуком и его историей была запланирована экскурсия в Троицкий парк. К 280 летнему юбилею.

Фотоотчёт «Две экскурсии в детскую библиотеку»Фотоотчёт «Две экскурсии в детскую библиотеку» «Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок, который мы можем ему сделать». Лупан. Роль чтения в развитии детской речи давно определена.

Фотоотчёт об экскурсии в зимний садФотоотчёт об экскурсии в зимний сад В нашем детском саду есть комната,где расположился Зимний сад. На центральной стене расположены растения и животные,которые занесены в Красную.

Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотекуФотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку Уважаемые коллеги! Николай Васильевич Корнейчуков, родился 31 марта 1882, в городе Санкт-Петербург. В этом году отмечается.

Фотоотчёт экскурсии в библиотекуФотоотчёт экскурсии в библиотеку В нашем детском саду проходила неделя книги. И мы с ребятами старшей группы решили сходить в нашу поселковую библиотеку. Ребята очень ждали.

Фотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотекуФотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотеку Очень важно для человека, а особенно для будущего школьника, знать дорогу в библиотеку. Библиотекарь, Балякина Татьяна Алексеевна, и в этот.

Фотоотчёт «Экскурсия в храм «Всех скорбящих Радость» с детьми старшей группыФотоотчёт «Экскурсия в храм «Всех скорбящих Радость» с детьми старшей группы Воспитанники старшего дошкольного возраста посетили Храм. Во время посещения Храма дети проявили активный интерес в беседе с батюшкой, рассматривали.

Фотоотчёт об экскурсии «Весенние изменения в природе»Фотоотчёт об экскурсии «Весенние изменения в природе» Пригрело весеннее солнышко и мы с детьми решили отправиться на экскурсию. Тема нашей экскурсии "Весенние изменения в природе".Целью экскурсии.

Экскурсия с детьми в Октябрьский храм. ФотоотчётЭкскурсия с детьми в Октябрьский храм. Фотоотчёт В селе Октябрьское Поворинского района ведётся восстановление храма в честь иконы Казанской Божией Матери. Храм сохранившийся до наших дней,.

Автор публикации:
Фотоотчёт экскурсии в храм
Опубликовано: 28 октября 2017 в 19:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД