Папки-передвижки

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности» (19 фото)

Людмила Макарова
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности»

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности»

В воспитательно - образовательной работе планируются неделя по правилам пожарной безопасности : читаются книги о пожарных, происходит первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности“» размещена в разделах

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в старшей группе мы запланировали экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного.

Фото «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности»

Предварительно провели беседы: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», «Служба 01 всегда на страже», читали произведение Л. Толстого «Пожарные собаки»;

Сделали летбук, играли в различные дидактические игры. Проводили занятия по продуктивной деятельности, играли в сюжетно-ролевые игры.

Фотоотчёт - фото

Я рассказала стихотворение. Предложила внимательно послушать и сказать о какой профессии говорится в стихотворении.

За сутками сутки и ночью, и днем

Готовы пожарные к битве с огнем.

И мало отважным пожарным быть,

Чтоб злой и коварный огонь победить,

А следует много знать и уметь,

Чтоб четко и быстро огонь одолеть

Фото №1 В воспитательно образовательной работе планируются неделя по правилам

Сказала, что мы пойдем на экскурсию в Пожарную часть, познакомимся с пожарными и узнаем о них и их работе. Мы посмотрим, какие машины им помогают в борьбе с огнем. Вспомнили правила поведения на улице и в пожарной части.

У входа в пожарную часть детей встречают люди в форме.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности читаются книги о пожарных происходит первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности

Начинает беседу с детьми начальник пожарной части.

В диспетчерской находится главный пульт, рация.

Диспетчер принимает вызов о пожаре и подаёт сигнал тревоги, при этом записывает адрес в специальный журнал, указывает пожарным точный адрес возгорания.

Пожарные занимаются в свободное время тренировкой. Им приходится много тренироваться, чтобы быть ловкими, сильными, быстрыми.

Молодые и сильные они в любую минуту готовы приступить к тушению пожара (раздается сигнал тревоги, выбегают пожарные, пожарная машина выезжает во двор.

Фото №3 Публикация Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Фото №4 Экскурсии в детском саду

В пожарной части тоже есть комната, в которой проводятся учебные занятия.

На плакатах, которые размещены вдоль стен, на них показаны: последовательность одевания огнеупорного костюма, как пользоваться лестницей штурмовкой, как правильно одевать противогаз.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в пожарную часть

Поиграли с детьми в игру.

Игра называется «Это я, это я, это все мои друзья!»

Кто, почуяв запах гари, сообщает о пожаре…

Кто из вас, заметив дым, говорит: «Пожар! Горим!»

Кто из вас шалит с огнем утром, вечером и днем?

Кто, почуяв дым в квартире, позвонит по «01»?

Кто костров не разжигает и другим не разрешает?

Фото №6 Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС экскурсии в пожарную часть вызвать интерес и уважение к профессии пожарного

Здесь пожарные отдыхают.

Фото №7 Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного

Командир отделения познакомил детей с оборудованием пожарной машины. Пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами -«мигалками», рацией. Правильно, пожарная машина должна очень быстро прибыть к месту пожара, сигнал ей в этом поможет для беспрепятственного проезда, а по рации водитель может связаться с пожарной частью.

Дети рассматривают оборудование пожарной машины, садятся по очереди в кабину.

Фото №8 Предварительно провели беседы Огонь наш друг огонь наш враг Служба всегда на страже читали произведение Л Фото №9 Толстого Пожарные собаки Сделали летбук играли в различные дидактические игры Фото №10 Проводили занятия по продуктивной деятельности играли в сюжетно ролевые игры

Для того, чтобы пожарные не пострадали во время пожара у них есть специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каска, огнеупорные рукавицы.

Фото №11 Я рассказала стихотворение Фото №12 Предложила внимательно послушать и сказать о какой профессии говорится в стихотворении

Дети с удовольствием и большим интересом рассматривали костюмы и оборудование для тушения пожара. Задавали много вопросов.

Фото №13 За сутками сутки и ночью и днем Готовы пожарные к битве с огнем Фото №14 И мало отважным пожарным быть Чтоб злой и коварный огонь победить А следует много знать и уметь Чтоб четко и быстро огонь одолеть Фото №15 Сказала что мы пойдем на экскурсию в Пожарную часть познакомимся с пожарными и узнаем о них и их работе

На вопрос:"Кто хочет быть пожарным?" Я! Я! Я!

Фото №16 Мы посмотрим какие машины им помогают в борьбе с огнем

30 апреля День пожарной охраны. С праздником!

От души вас поздравляем,

В ваш профессиональный день,

Быть счастливыми желаем,

На работе — меньше смен!

Пусть ваш труд будет бесценным,

И огонь горит в сердцах,

Отпуск станет полноценным,

И на море, и в горах!

С днем пожарной вас охраны,

Мы за все благодарим,

Ваши мужество, отвагу,

Бережно в сердцах храним!

Публикации по теме:

Конспект совместной деятельности «Ознакомление детей в возрасте 2–3 лет с правилами пожарной безопасности»Конспект совместной деятельности «Ознакомление детей в возрасте 2–3 лет с правилами пожарной безопасности» Конспект совместной деятельности взрослого и ребенка в первой младшей группе: «Ознакомление детей в возрасте 2 – 3 года с правилам пожарной.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Дидактическое пособие по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности «Советы мудрой совы»Дидактическое пособие по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности «Советы мудрой совы» Книга – одно из первых произведений искусства, а иллюстрированная книга – самый распространённый вид, с которым дети встречаются ещё в раннем.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть села Сары» Сегодня я представляю вашему вниманию фотоотчёт об экскурсии в пожарную часть! В марте.

Конспект интегрированной НОД по ознакомлению детей младшей группы с правилами пожарной безопасностиКонспект интегрированной НОД по ознакомлению детей младшей группы с правилами пожарной безопасности Подготовила и провела воспитатель: Магомаева Патимат Абдуллаевна. Образовательные области: Познавательная, речевая, художественно –эстетическая,.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта "Осторожно, огонь!" была проведена экскурсия в пожарную часть. Предлагаю вашему вниманиюКонспект экскурсииЦель:ознакомить.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №42 города Нижневартовска Хочу поделиться своим опытом работы по правилам пожарной безопасности. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) Подготовил воспитатель подготовительной группы №6 Шампарова Л. И. .Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование и.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Совсем недавно мы с детьми ходили на экскурсию в пожарную часть. Там нам пожарники рассказывали свои рассказы.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт В текущем году Пожарная охрана отмечает своё 366-и летие. Руководство МЧС РФ по г. Бузулук Оренбургской области, пригласило воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть и знакомство с правилами пожарной безопасности»
Опубликовано: 30 апреля 2020 в 19:58
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД