Получи документы

Фоторепортаж «Мой родной город Углич» (2 часть) (18 фото)

Юлия Сочилова
Фоторепортаж «Мой родной город Углич» (2 часть)

Углич-старейший русский город на Волге. местные летописи относят его основание к 937 году. Углич сохраняет и восстанавливает для потомков уникальные памятники древнейшей угличской истории. Ежегодно Углич посещает огромное количество паломников и туристов из многих стран мира. Совершим прогулку в центр города на Успенскую площадь

Публикация «Фоторепортаж „Мой родной город Углич“ (2 часть)» размещена в разделах

Фоторепортаж «Мой родной город Углич» (2 часть)
Фото «Мой родной город Углич»

.Площадь так названа по утраченной в 1930 г. церкви Успения Богоматери. В средневековье здесь располагался торг,а после перепланировки в х1 х веке сложился торговый и административный центр.

Фоторепортаж  (2 часть) - фото

.Это представительный дом купцов Евреиновых-угличских меценатов,общественных деятелей,известных благотворительным и просвещенным участием в создании музея,библиотеки,Театрального общества. В 1890-1910 годы в зале этого дома давала спектакли угличская драматическая труппа. Несколько лет ее возглавлял брат великого писателя М. П. чехов,работавший в Угличе податным инспектором,известный как журналист,театральный критик,сочинитель,издатель. Сейчас в этом здании находится администрация города Углича. На Успенской площади для жителей и гостей города проводятся праздники: День города

Фото №1 Углич старейший русский город на Волге

.

Фото №2 местные летописи относят его основание к году Фото №3 Углич сохраняет и восстанавливает для потомков уникальные памятники древнейшей угличской истории

,Конкурсы,Фестивали,ярмарки,открытие елки на площади театральные представления. ,зимние забавы,проводы зимы и т. д.

Ежегодно Углич посещает огромное количество паломников и туристов из многих стран мира Совершим прогулку в центр города на Успенскую площадь Публикация Фоторепортаж Мой родной город Углич часть размещена в разделах Темочки Площадь так названа по утраченной в г церкви Успения Богоматери В средневековье здесь располагался торг а после перепланировки в х х веке сложился торговый и административный центр Это представительный дом купцов Евреиновых угличских меценатов общественных деятелей известных благотворительным и просвещенным участием в создании музея библиотеки Театрального общества

.Рядом находится в украшенном резьбой доме в 2004 году открылся Музей городского быта х1ж века

Фото №4 В годы в зале этого дома давала спектакли угличская драматическая труппа

.,здесь можно познакомится с миром купеческого и мещанского быта Угличского столетнего прошлого.

Фото №5 Несколько лет ее возглавлял брат великого писателя М Фото №6 чехов работавший в Угличе податным инспектором известный как журналист театральный критик сочинитель издатель

У входа в Кремль находится здание бывшей городской Думы построено в1815 году В нем располагается администрация и научные. отделы музея,библиотека,электронный банк данных на экспонаты. В главном Красном зале на втором этаже устроена музыкальная гостинная,в боковых залах проводятся временные выставки.

Фото №7 Сейчас в этом здании находится администрация города Углича

.

Фото №8 На Успенской площади для жителей и гостей города проводятся праздники День города

.За пределами Кремля,на Успенской площади близь моста,на берегу Каменного ручья в доме х1х века располагается еще один отдел музея -галерея "Под благодатным покровом",Ее основу составляют работы мастера религиозной живописи о. Рафаила (Симакова)

Фото №9 Конкурсы Фестивали ярмарки открытие елки на площади театральные представления

.продолжение следует,спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Мой любимый город» (фоторепортаж экскурсии)«Мой любимый город» (фоторепортаж экскурсии) В один из сентябрьских дней из туристического агентства нам поступило предложение совершить экскурсию по Владимиру. Ребятишки очень любят.

Конспект НОД «Мой родной город» Конспект НОД «Мой родной город» во второй младшей группе Автор: Гребенникова Антонина Евгеньевна, воспитатель МАДОУ детский сад№1, г.

Фоторепортаж «Мой город — Лебедянь»Фоторепортаж «Мой город — Лебедянь» Лебедянь - старинный город лебедей и конских ярмарок, купеческих лавок и балаганов, арок и балконов, редких фонарей и мостовых, город писателей.

Фоторепортаж «Мой родной город Углич»Фоторепортаж «Мой родной город Углич» фоторепортаж мой родной город-Углич 1часть автор Сочилова Юлия углич-название этого города -одно из самых известных и громких на пратяженных.

Конспект занятия «Мой родной город» Конспект занятия на тему "Мой родной город. " Дети, как называется страна, в которой мы живём? Как называют людей, которые живут в России?.

Лэпбук «Мой родной город»Лэпбук «Мой родной город» В этом году наш город Кулебаки будет отмечать свое 85-летие. В апреле в нашем детском саду прошел конкурс: лучший лэпбук на тему "Мой родной.

Макет-мой родной городМакет-мой родной город Добрый вечер, уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию макет "Мой родной город", который мы изготовили совместно с детьми старшего.

Презентация «Мой родной город Таштагол» Мой край родной Таштагол. Мы живем в красивом городе под названием Таштагол,который находиться в Кемеровской области. На занятиях с детьми.

Проект «Город мой родной» Паспорт проекта «Город мой родной» Название проекта: «Город мой родной» Руководитель проекта: Оксана Анатольевна Буйвол, воспитатель первой.

Проект в средней группе «Мой дом — мой родной город» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №39 «Солнышко» г. Балаково Саратовской области Проект.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Мой родной город Углич» (2 часть)
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 21:01
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД