Получи документы

Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе (6 фото)

Наталия Грачева
Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе

Русский народ создал огромную литературу: мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные обрядовые песни, былины, - говорившиеся под звон струн, - о славных подвигах богатырей, защитников земли народа – героические, волшебные, бытовые сказки.

Фольклор означает народная мудрость. Фольклор - это создаваемая народом поэзия, в которой он отражает свою трудовую деятельность, бытовой уклад, различные обряды. В фольклоре воплощены богатейший мир мыслей, чувств, переживаний, мечты о справедливости и счастье.

Публикация «Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе» размещена в разделах

В течение всей жизни фольклор помогает человеку жить, работать, отдыхать, помогает принимать решения, а также бороться с врагами.

Фольклор является той самой формой искусства, что при любых обстоятельствах – мир ли на земле или война, счастье или горе, фольклор остается устойчивым.

В нашей группе прошел фольклорный праздник. Дети читали стихи, играли в разные игры, такие, как "золотые ворота", "колечко"и так далее. И даже пели частушки. Герои праздника домовенок Кузя, с которым дети играли в игры. "Солдат" тоже заглядывал к нам на праздник. Вот, что из этого получилось.

Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе
Фольклор означает Народные фольклорные праздники Сценарии развлечения народная мудрость Фольклор это создаваемая народом поэзия в которой он отражает свою трудовую деятельность бытовой уклад различные обряды В фольклоре воплощены богатейший мир мыслей чувств переживаний мечты о справедливости и счастье
Публикации по теме:

«День защитника Отечества». Фотоотчет о празднике в подготовительной группе«День защитника Отечества». Фотоотчет о празднике в подготовительной группе Доброго всем времени суток! Наконец-то летом появилось время для того, чтобы сделать то, что в течение учебного года из-за дефицита времени.

«Посиделки с мамами». Праздник на фольклорном материале, посвященный Дню Матери в подготовительной группе «ПОСИДЕЛКИ С МАМАМИ"» Фольклорный праздник, посвященный Дню Матери в подготовительной группе Цель: Воспитывать любовь и уважение к матери,.

Фотоотчет о празднике «Дары осени» в подготовительной группеФотоотчет о празднике «Дары осени» в подготовительной группе В преддверии осеннего праздника мы долго думали: "Как украсить группу по-особенному, Чем удивить детей?" Идеи приходили одна за другой,.

Фотоотчет о детском спортивном празднике к Дню защиты детей «Встреча с летом» для старшей и подготовительной группФотоотчет о детском спортивном празднике к Дню защиты детей «Встреча с летом» для старшей и подготовительной групп Цель: 1. Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников. 2. Укрепление здоровья детей посредством проведения праздника на свежем.

Фотоотчет о фольклорном празднике «Пришла весна в родной край» в подготовительной к школе группе.Фотоотчет о фольклорном празднике «Пришла весна в родной край» в подготовительной к школе группе. 22 апреля 2016 года в подготовительной к школе группе состоялся фольклорный праздник «Пришла весна в родной край». Праздники в нашей группе.

Фотоотчет о празднике Мам в подготовительной к школе группе.Фотоотчет о празднике Мам в подготовительной к школе группе. 4 марта 2016 года в подготовительной к школе группе состоялся праздник в честь бабушек и мам «Будьте любимы, будьте здоровы!». В нарядном.

Фотоотчет о празднике «Новоселье» во второй младшей группеФотоотчет о празднике «Новоселье» во второй младшей группе В нашем ДОУ традиционно осенью проводится праздник перехода детей из яслей в детский сад, который называется «Новоселье». Вот и в этом году.

Фотоотчет о празднике к Дню семьи, любви и верности в средней группеФотоотчет о празднике к Дню семьи, любви и верности в средней группе Сегодня в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Вначале праздника ребята узнали историю его происхождения.

Фотоотчет о прошедшем осеннем празднике в средней группе «Теремок»Фотоотчет о прошедшем осеннем празднике в средней группе «Теремок» Фотоотчет о прошедшем празднике "Осенний сундучок". В конце октября в нашем детском саду состоялся долгожданный праздник «Осенний сундучок».

Фотоотчет об осеннем празднике во второй младшей группеФотоотчет об осеннем празднике во второй младшей группе Осенная фантазия С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 16:18
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД