МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица» (11 фото)

Светлана Ильчакова
Фотоотчёт «Масленица»

Фотоотчёт «Масленица»

В небе Солнышко встаёт,В хоровод нас всех зовёт!Веселиться, петь, плясать –Весну Красную встречать!

В небе Солнышко взошло,Всех на праздник собрало!И достоинства полны. Начинаем есть блины!

С малых лет мы начинаем знакомить воспитанников с традициями и обычаями народов. В марте нам в этом помогла "Масленица".Для ребят в нашем дошкольном учреждении было подготовлено представление с участием двух скоморохов. Они веселили ребят шутками-прибаутками. Воспитанники старшего дошкольного возраста разучили заклички,а малыши с удовольствием играли в игру "Гори,гори ясно" и водили хоровод под русскую народную песню «Ой, бежит ручьём вода».Зажигательный танец "Самовар"порадовал и повеселил детей всех возрастов. Ну и какая же "Масленица"без чучела,но и оно было необычное,сжигать мы его не стали,а выпустили на воздушных шарах в небо. Вкусные,румяные блины -были приятным завершением праздника.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт Масленица В небе Солнышко встаёт В хоровод нас всех зовёт Веселиться петь плясать Весну Красную встречать В небе Солнышко взошло Всех на праздник собрало И достоинства полны Начинаем есть блины С малых лет мы начинаем знакомить воспитанников с традициями и обычаями народов В марте нам в этом помогла Масленица Для ребят в нашем дошкольном учреждении было подготовлено представление с участием двух скоморохов Они веселили ребят шутками прибаутками Воспитанники старшего дошкольного возраста разучили заклички а малыши с удовольствием играли в игру Гори гори ясно и водили хоровод под русскую народную песню Ой бежит ручьём вода Зажигательный танец Самовар порадовал и повеселил детей всех возрастов Ну и какая же Масленица без чучела но и оно было необычное сжигать мы его не стали а выпустили на воздушных шарах в небо
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые.

Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Логинова Светлана Игоревна, Щуровская Дарья Александровна. Масленица - это весёлые.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Куколка «Масленица»Куколка «Масленица» Хоть Широкая Масленица еще не наступила, а в нашем детском саду уже прошла, так как последняя неделя февраля по плану «Народные традиции»,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Масленица к нам пришлаМасленица к нам пришла Масленица — это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия, кормления.

Праздник «Масленица» Праздник Масленицы в детском саду Музыкальный руководитель Полканова Н. А. Звучит русская народная мелодия. Ведущий: Здравствуйте, гости.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Развлечение «Масленица» МАСЛЕНИЦА. 2016год. В зал вбегают два скомороха. 1. Собирайся народ! В гости масленица ждёт! Мы зовём к себе тех, Кто любит веселье и смех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 13 марта 2016 в 07:57
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД