МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица» (13 фото)

лариса козырева
Фотоотчёт «Масленица»

Масленица-весёлый, добрый праздник и для взрослых и для детей. Масленица символизирует собой проводы зимы и начало весны, которую все с нетерпением ждут.

Главное угощение праздника- блины, а блин- символ солнца. А главный атрибут-чучело, которое принято сжигать, чтобы ушли все невзгоды и беды. Сопровождается Масленица шумными гуляниями и весельем. Вот и мы с детьми в этот день решили не нарушать традиций.

Родители вместе с детьми напекли блинов и принесли угощения.

Фотоотчёт «Масленица»

Вместе с детьми мы сделали чучело.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Фото «Масленица»

Водили хоровод, пели заклички, играли в «Ручеёк», танцевали и просто веселились.

Фотоотчёт - фото
Масленица весёлый добрый праздник и для взрослых и для детей Масленица символизирует собой проводы зимы и начало весны которую все с нетерпением ждут Главное угощение праздника блины а блин символ солнца А главный атрибут чучело которое принято сжигать чтобы ушли все невзгоды и беды Сопровождается Масленица шумными гуляниями и весельем Вот и мы с детьми в этот день решили не нарушать традиций

«Гори,гори ясно, чтобы не погасло.»

Фото №1 Родители вместе с детьми напекли блинов и принесли угощения Фото №2 Вместе с детьми мы сделали чучело

Поздравляем с Масленицей!

Уюта и тепла!

Чтобы жизнь и сытою,

И радостной была!

Фото №3 Публикация Фотоотчёт Масленица размещена в разделах Масленица

Дети получили заряд позитива и хорошее настроение. Мы потом долго обсуждали наше мероприятие и делились своими впечатлениями с родителями.

Фото №4 Русский народный праздник Темочки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

«Здравствуй, Масленица дорогая» (фотоотчёт)«Здравствуй, Масленица дорогая» (фотоотчёт) Сегодня все больше возрастает интерес к народному творчеству. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам,.

Фотоотчёт «Да здравствует Масленица!»Фотоотчёт «Да здравствует Масленица!» Вот и Масленица подкатила на вороных, пришла с весельем, нарядами, шутками-прибаутками, играми-хороводами и конечно же с угощением. Как.

Фотоотчёт «Масленица к нам пришла»Фотоотчёт «Масленица к нам пришла» Масленица к нам пришла! Познакомили ребят с веселым праздником — Масленицей. С песнями и веселыми закличками звали Солнце,чтобы оно теплее.

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые.

Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Логинова Светлана Игоревна, Щуровская Дарья Александровна. Масленица - это весёлые.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Масленица. ФотоотчётМасленица. Фотоотчёт Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время.

Прощай, Масленица (фотоотчёт)Прощай, Масленица (фотоотчёт) В нашем детском саду прошло театрализованное мероприятие проводы зимы " Веселая Масленица" Мероприятие проходило на улице,на центральной.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 по 12 Марта мы с ребятами нашей группы провожали зиму и отпраздновали широкую масленицу. Ребята разучили стихи, песни, танцы. Как на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 14 марта 2016 в 22:53
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД