Папки-передвижки

Фотоотчёт «Масленица к нам пришла» (5 фото)

Галина Мохова
Фотоотчёт «Масленица к нам пришла»

Масленица к нам пришла!

Познакомили ребят с веселым праздником — Масленицей. С песнями и веселыми закличками звали Солнце,чтобы оно теплее согревало землю,а Весна-красна не задерживалась!

Гори,солнце, ярче -

Летом будет жарче,

А зима теплее,

А весна милее.

Главная участница Масленицы — большая самодельная кукла по имени Масленица - Маслёна.

Провожали Масленицу — "сжигали" чучело, припевая закличку:

Гори - гори ясно!

Что бы не погасло!

Публикация «Фотоотчёт „Масленица к нам пришла“» размещена в разделах

Глянь на небо,

Птички летят!

Колокольчики звенят!

Наряжались девочки румяные в платки яркие, расписные.

Водили хоровод и пели:

Масленица, прощай!

А на тот год приезжай!

Масленица, воротись!

В новый год покажись!

Прощай, Масленица!

Прощай, красная!

Обнимались, мирились и просили прощения, если обидели раньше. Приговаривали: "Прости меня, пожалуйста". Потом целовались и больше не вспоминали об обидах.

А потом, все от души веселились: катались с горки на ледянках, играли в снежки, строили снежные крепости.

Веселью и детской радости не было предела!

Фотоотчёт «Масленица к нам пришла»
Фото «Масленица к нам пришла»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Русский народный праздник Масленица к нам пришла Познакомили ребят с веселым праздником Масленицей Фото №2 С песнями и веселыми закличками звали Солнце чтобы оно теплее согревало землю а Весна красна не задерживалась Гори солнце ярче Летом будет жарче А зима теплее А весна милее
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Ура, пришла зима!»Фотоотчёт «Ура, пришла зима!» Пришла долгожданная зима, а значит время зимних прогулок и забав, новых впечатлений. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляет.

Фольклорный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Пришла к нам Масленица, принесла блинов и маслица»Фольклорный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Пришла к нам Масленица, принесла блинов и маслица» Цель: дать детям представление о народном празднике-Масленица, который посвящён Солнцу и проводам зимы. Программные задачи: - обогащение.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Конспект занятия «Масленица пришла» Какое только что закончилось время года? Слушайте, ребятки, загадки: В лесу его ты не найдёшь, На мишку очень он похож. У него большие уши,.

Конспект занятия: «Масленица пришла — веселье принесла.» Конспект занятия «Масленица пришла - веселье принесла. " Задачи: Знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами,.

Сценарий праздника «Масленица пришла!» Звучит музыка входит Весна. Весна: Я Весна-красна, бужу землю ото сна, Наполняю соком почки, на лугах ращу цветочки. А пришла-то я к.

«Масленица к нам пришла! Отворяй-ка ворота!» Праздник для всех возрастных групп ДОУ "МАСЛЕНИЦА К НАМ ПРИШЛА! ОТВОРЯЙ -КА ВОРОТА!" праздник для всех возрастных групп ДОУ, составитель музыкальный руководитель Громова Светлана.

Праздник «Масленица пришла всем веселье принесла» для детей детского сада, организованный на улице Масленица пришла, веселье всем принесла. Дети, ряженные в платках и масках, собираются на улице. Их встречает Скоморох – затейник. Взрослый.

Сценарий мероприятия для начальных классов «Масленица к нам пришла!» Масленица в школе (для младших классов) Цели воспитательного мероприятия: вызвать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным.

Спортивный праздник «Масленица пришла»Спортивный праздник «Масленица пришла» С приходом весны наступают весёлые, долгожданные праздники, среди которых отмечают Масленицу - символ победы весны, тепла и солнца. На этом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица к нам пришла»
Опубликовано: 11 марта 2016 в 16:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД