Получи документы

Фотоотчёт «Неделя книги» (25 фото)

Татьяна Геннадьевна Тихонова
Фотоотчёт «Неделя книги»

Хочу поделиться с вами тем, как прошла неделя книги в нашей группе. Так как в нашей группе малыши, мы больше внимания уделяли фолклору (сказкам, потешкам).

"Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок"

Фотоотчёт «Неделя книги»

Поместили для родителей в папку - передвижку информацию о предстоящей неделе.

Фото «Неделя книги»

Также поставили папку - раскладушку, в которой говорилось, как читать детям книги, как обращаться с книгой.

Публикация «Фотоотчёт „Неделя книги“» размещена в разделах

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Хочу поделиться с вами тем как прошла неделя книги в нашей группе

Мы читали детям сказки,беседовали по их содержанию, обсуждали поступки сказочных героев. Дети играли в игру "Сложи картинку". Я скачала из интернета картинки с сюжетами разных сказок по второй младшей группе, разрезала их на четыре части.

Так как в нашей группе малыши мы больше внимания уделяли фолклору сказкам потешкам Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок Поместили для родителей в папку передвижку информацию о предстоящей неделе Также поставили папку раскладушку в которой говорилось как читать детям книги как обращаться с книгой

В настольный театр дети разыгрывали сюжеты сказок.

Фото №2 Публикация Фотоотчёт Неделя книги размещена в разделах Книга Фото №3 Все материалы по теме книг Темочки

Раскрашивали раскраски по сюжетам сказок.

Фото №4 Мы читали детям сказки беседовали по их содержанию обсуждали поступки сказочных героев Фото №5 Дети играли в игру Сложи картинку Фото №6 Я скачала из интернета картинки с сюжетами разных сказок по второй младшей группе разрезала их на четыре части

Это наш уголок книги.

Фото №7 В настольный театр дети разыгрывали сюжеты сказок

Я предложила детям принести в группу свою любимую книгу.

Фото №8 Раскрашивали раскраски по сюжетам сказок Фото №9 Это наш уголок книги Фото №10 Я предложила детям принести в группу свою любимую книгу

Дети показывали свою книгу другим детям. И у них возникало желание тоже принести свою книгу.

Дети показывали свою книгу другим детям И у них возникало желание тоже принести свою книгу Потом я организовала фотовыставку Моя любимая книга В рамках недели книги я сделала интерактивную папку лепбук Сказки Но об этом в следующей публикации

Потом я организовала фотовыставку "Моя любимая книга"

Фото №11 Итогом нашей недели книги стало открытое районное занятие К бабушке Забавушке в гости на оладушки

В рамках недели книги, я сделала интерактивную папку - лепбук "Сказки"

Фото №12 Кто сказку слушал тот молодец

Но об этом в следующей публикации.

Итогом нашей недели книги стало открытое районное занятие "К бабушке - Забавушке в гости на оладушки"

Фото №13 Хочу поделиться с вами тем как прошла неделя книги в нашей группе

"Кто сказку слушал, тот молодец"

Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя», или Путешествие в историю книги (подготовительная группа)»Фотоотчет «Книжкина неделя», или Путешествие в историю книги (подготовительная группа)» Автор: Мухина Елена Владимировна. Воспитатель МКДОУ детский сад «Буратино», Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр. ""Книжкина неделя".

Фотоотчет. Вторая младшая группа. «Неделя детской книги»Фотоотчет. Вторая младшая группа. «Неделя детской книги» Вcе дети любят сказки. Они их любят не только слушать, но и любят книги, в которых они напечатаны, трогать, рассматривать иллюстрации, особенно.

Фотоотчёт «Неделя книги» в подготовительной группеФотоотчёт «Неделя книги» в подготовительной группе Планируя «Неделю книги» в подготовительной к школе группе изготовила пособие, которое позволило в простой и доступной форме объяснить детям,.

Краткосрочный проект «Неделя детской книги» ГБОУ ШКОЛА №2065 СПДС №5 Краткосрочный проект тема: «Неделя детской книги» средняя группа № 9 «Дюймовочка» Выполнила:.

Неделя детской книги в детском садуНеделя детской книги в детском саду Неделя детской книги детском саду. О,сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись- Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они.

Неделя детской книги в дошкольных группахНеделя детской книги в дошкольных группах 22 января на базе дошкольной группы «Золушка» МБОУ «СОШ № 2» прошла тематическая неделя «Книга- праздник души»! Неделя проходила с целью.

Неделя книги (фотоотчёт)Неделя книги (фотоотчёт) В нашем детском саду прошла неделя книги. Целью проведения мероприятия было введение в практику разнообразных форм и методов работы с литературными.

Образовательный проект «Неделя детской книги» Актуальность. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни – в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, мыслей, поступков,.

Неделя книги. Номинация «Любимое произведение» (фотоотчет)Неделя книги. Номинация «Любимое произведение» (фотоотчет) Алексей Толстой "Золотой ключик или приключения Буратино". Были поставлены следующие задачи: - развитие интереса и любви к книге; - поддержание.

Тематическое планирование «Неделя детской книги» в средней группе Развернутое комплексно тематическое планирование группы: «Умники и умницы месяц: __Март__с 23 по 27___ по теме: __ Неделя детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Неделя книги»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 07:45
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД