Лучший педагог года

Фотоотчёт. «Огород на окне» (7 фото)

Ольга Ковенко
Фотоотчёт. «Огород на окне»

Уголок природы. Ранняя весна. В детском саду начинается «работа»

на огороде. Вот и мы с детками потрудились и вырастили «Огород на окне».

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.  

Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период.

Задачи

- способствовать формированию у детей представление о росте и развитии растений;

Публикация «Фотоотчёт, „Огород на окне“» размещена в разделах

- закрепление навыков ухода за растениями;

- выявление творческого потенциала педагогов;

- обогащение развивающей среды групп.

Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду?

Выбор растений достаточно широкий: огурцы, лук, фасоль, горох, петрушка, салат, укроп, овёс, неприхотливые цветы и т.  д.

Главное выбрать для огорода неприхотливые растения. Прежде, чем приступать к созданию огорода рассказать детям о пользе каждого растения и правильном уходе за ними.

Такие знания позволят маленьким огородникам ещё с большим интересом ухаживать и любоваться огородом на окне.

Помните, что окно, где будет размещён огород лучше, чтобы выходило на солнечную сторону и было большим.

***

Что растет на нашей грядке

 Огурцы, горошек сладкий.

 Помидоры и укроп

 Для приправы и для проб.

 Есть цветы и салат,

 Наша грядка - просто клад.

Фотоотчёт. «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчёт. - фото
В детском саду начинается работа на огороде Вот и мы с детками потрудились и вырастили Огороды на подоконнике Огород на окне Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей а это помогает лучше познать растительную жизнь
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Фотоотчёт о конкурсе «Огород на окне» в средней группеФотоотчёт о конкурсе «Огород на окне» в средней группе В детском саду необходимо создавать благоприятные условия для взаимодействия детей с природой. И первый весенний мини - огород появился.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Каждый год с детьми мы создаём огород на окне. Они с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата.

Фотоотчёт «Огород на окне» (подготовительная группа).Фотоотчёт «Огород на окне» (подготовительная группа). Отчет «Огород на окне» в подготовительной группе. Воспитатель- Абаза Алла Георгьевна. Г. Тимашевск МБДОУ д/с № 5 «Ромашка». Что растет.

Конкурс в ДОУ «Огород на окне» (фотоотчёт)Конкурс в ДОУ «Огород на окне» (фотоотчёт) .

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт. «Огород на окне»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 19:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД