Получи документы

Фотоотчёт «Первоцветы» (2 фото)

Татьяна Газарян
Фотоотчёт «Первоцветы»

Фотоотчёт «Первоцветы»

Фотоотчёт «Первоцветы».

Фото «Первоцветы»

В нашей группе прошла тематическая неделя, которая называлась «Первые весенние цветы». В течении недели мы с детьми проводили различные мероприятия: рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, предметные картинки, рисовали и лепили первоцветы. Читали стихи на тему «Первоцветы» и отгадывали загадки о цветах. Вместе с родителями подобрали подборки открыток на тему: «Весенние цветы». Дети на занятиях рассказывали о своих любимых цветах. Некоторые ребята приносили в группу красивые первые цветы, которые росли у детей дома. Мы вместе рассматривали их, любовались ими, нюхали их и описывали, а затем украшали группу весенними цветами. Дети оставались очень довольные и весёлые. Играли в подвижные игры: «К названному цветку беги», «». В конце недели дети сделали аппликацию на тему: «Мимоза в вазе». Дети узнали много нового и интересного о первоцветах. Я думаю, что полученные знания пригодятся нашим детям на других занятиях.

Публикация «Фотоотчёт „Первоцветы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект НОД «Первоцветы» Видео Конструкт непосредственно образовательной деятельности с детьми Тема: "Первоцветы" Составитель: Ханькова Э. П., воспитатель детский сад №.

«Сбережём первоцветы!» Фотоотчёт выставки рисунков в группе «Солнышко»«Сбережём первоцветы!» Фотоотчёт выставки рисунков в группе «Солнышко» В рамках проекта по экологии "Берегите первоцветы!"мы организовали для детей и их родителей конкурс рисунков "Сбережём первоцветы!".Мы пригласили.

Конкурс «Спасем первоцветы!» Конкурс листовок «Спасем первоцветы!» Цель конкурса: Пропаганда бережного отношения к природе; защита и сохранение раннецветущих растений.

Конспект занятия «Весенние первоцветы» Конспект занятия «Весенние первоцветы» I. Групповой сбор (заиграла музыка и все дети встали в кружок). Предварительно по группе в хаотичном.

Наша стенгазета «Берегите первоцветы!»Наша стенгазета «Берегите первоцветы!» В нашей группе "Солнышко" был разработан и реализовывался проект по экологии"Берегите первоцветы!".В рамках этого проекта дети познакомились.

НОД в старшей группе по теме «Первоцветы» бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №310» Конспект НОД по теме: «Первоцветы» Выполнила.

Образовательная деятельность «Защитим первоцветы»Образовательная деятельность «Защитим первоцветы» Задачи: 1. Формирование деятельности детей по уточнению знаний о направленности роста и развития цветов. 2. Направление на усвоение знаний.

Открытка «Берегите первоцветы!» Фотоотчёт занятия по экологии.Открытка «Берегите первоцветы!» Фотоотчёт занятия по экологии. В рамках проекта по экологии мы с ребятами познакомились с первоцветами,разучили стихи и песни о подснежниках,одуванчиках,разгадывали загадки,читали.

Проект по экологии «Берегите первоцветы!» Проект по экологии в старшей группе "Берегите первоцветы!" Паспорт проекта Вид проекта: информационно-творческий По продолжительности: краткосрочный.

Экологический проект «Первоцветы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Первоцветы»
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 16:39
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД