Папки-передвижки

Фотоотчёт праздника, посвящённого 70-летию великой Победы (12 фото)

Eлена Крюкова
Фотоотчёт праздника, посвящённого 70-летию великой Победы

Память о великой Победе бессмертна

Страшнее слова нету, чем «война», Которая уносит всё святое. Когда зловеще давит тишина, Когда не возвратился друг из боя…

Да! Позади остался страшный час. Мы о войне узнали лишь из книжек. Спасибо Вам! Мы очень любим Вас! Поклон Вам от девчонок и мальчишек!

Почётным гостем был ветеран и участник Великой Отечественной войны - Баланин Иван Васильевич. Для детей это было особенно волнительно. Они с большой гордостью рассказывали стихи.

Публикация «Фотоотчёт праздника, посвящённого 70-летию великой Победы» размещена в разделах

Фотоотчёт праздника, посвящённого 70-летию великой Победы

Исполняли незабываемые фронтовые песни: «В землянке», «Катюша», «Синий платочек», «Вальс фронтовой медсестры» и, конечно, «День победы».

Фото №1 Память о великой Фото №2 мая детям о войне Победе бессмертна Страшнее слова нету чем война Которая уносит всё святое

Дети с особым трепетом и интересом слушали рассказ Ивана Васильевича о его боевом пути, задавали вопросы и даже потрогали медали на его груди.

Фото №3 Когда зловеще давит тишина Когда не возвратился друг из боя Да Позади остался страшный час Фото №4 Мы о войне узнали лишь из книжек

За неделю до праздника дети подготовили для ветерана подарок, сделанный своими руками: украсили цветами фоторамку. Ну а фотоколлаж сделала я.

Фото №5 Спасибо Вам Мы очень любим Вас Поклон Вам от девчонок и мальчишек Почётным гостем был ветеран и участник Великой Отечественной войны Баланин Иван Васильевич

После праздника каждый ребёнок вручил ветерану букет цветов и сказал спасибо за Победу.

Фото №6 Для детей это было особенно волнительно Фото №7 Они с большой гордостью рассказывали стихи

А 9 мая мы вместе с детьми были на Параде. Дети с гордостью прикалывали себе георгиевские ленточки. А после Парада мы возложили цветы к Мемориалу славы воинам, которые защищали нашу страну от врагов. И даже очень сильный проливной дождь нас не испугал.

Публикация Фотоотчёт праздника посвящённого летию великой Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Исполняли незабываемые фронтовые песни В землянке Катюша Синий платочек Вальс фронтовой медсестры и конечно День победы Дети с особым трепетом и интересом слушали рассказ Ивана Васильевича о его боевом пути задавали вопросы и даже потрогали медали на его груди
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздничного концерта, посвящённого 70-летию Великой ПобедыФотоотчёт о проведении праздничного концерта, посвящённого 70-летию Великой Победы Уважаемые коллеги! 70 лет отделяет нас от Победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата. Воспитание.

Сценарий праздника, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Примерно за месяц до Дня Победа необходимо познакомить дошкольников с художественными и музыкальными произведениями,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт праздника, посвящённого 70-летию великой Победы
Опубликовано: 18 мая 2015 в 17:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД