Папки-передвижки

Фотоотчет об акции к Дню воды (2 фото)

Марина Журавлева
Фотоотчет об акции к Дню воды

22 марта-всемирный день воды! Именно с этих слов мы начали наш день! Ведь очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.

Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Публикация «Фотоотчет об акции к Дню воды» размещена в разделах

В этот день дети и воспитатели пришли в детский сад в голубой одежде, так как голубой цвет олицетворяет воду. В этот день с детьми проводились опыты и эксперименты с водой, дети побывали в царстве Нептуна (развлечение,а также поучаствовали в акции «Голубая лента-2023»

Фотоотчет об акции к Дню воды

.Дома дети совместно с родителями рисовали рисунки на тему «Я берегу воду», а в приемной была организована выставка этих рисунков

Фото №1 марта всемирный день воды Именно с этих слов мы начали наш день Ведь очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя воды» в нашем ДОУ»Фотоотчет «Неделя воды» в нашем ДОУ» С 11.07.22 по 15.07.22 в нашем ДОУ прошла «Неделя воды». Основная цель этой тематической недели – показать детям дошкольного возраста необходимость.

День воды (фотоотчет)День воды (фотоотчет) Цель этой работы научить людей, особенно детей – наше будущее поколение – бережно, экономно относиться к воде, как природному ресурсу..

Фотоотчет о празднике воды для детей 3–7 летФотоотчет о празднике воды для детей 3–7 лет Цели : - создать благоприятную атмосферу для активного отдыха детей - закреплять знания о пользе воды, названия водоемов - способствовать.

Фотоотчет «Мир воды»Фотоотчет «Мир воды» Фотоотчет «Мир воды» в средней группе. Кто - то сильнее, чем дети любит ли воду? Возможно взрослые, когда сами были детьми… В дошкольном.

Фотоотчет о проведении Всемирного дня водыФотоотчет о проведении Всемирного дня воды На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть.

Фотоотчет о развлечении «Праздник воды»Фотоотчет о развлечении «Праздник воды» Фотоотчет о летнем развлечении "Праздник воды". Лето - самое благоприятное время для развлечений с водой. В жаркий день в детском саду "Звездочка".

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Свойства воды. Круговорот воды в природе»Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Свойства воды. Круговорот воды в природе» Программное содержание: обобщить и расширить знания и представления детей о неживой природе - воде; уточнить значение воды для всего живого;.

Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды»Стенгазета к Всемирному Дню воды «День воды» Ещё один весенний праздник - Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта, он был создан в 1993 году. В нашей стране праздник "Всемирный.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции к Дню воды
Опубликовано: 23 апреля 2023 в 16:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД