Лучший педагог года

Фотоотчет «Опыты с водой» (9 фото)

Наталья Перепелко
Фотоотчет «Опыты с водой»

Опыт с водой

Фотоотчет «Опыты с водой»

Здравствуйте дорогие гости и читатели блога.

За окном зима, прекрасное время года. Дети узнают много нового и интересного. Я решила показать им, что происходит с водой на морозе.

Опыт проводили в течении двух дней.

1 день.

1 этап. Набрали воды в прозрачные стаканы. С детьми определили, что вода не имеет цвет.

2 этап. В воду добавили гуашь и перемешали ее.

Публикация «Фотоотчет „Опыты с водой“» размещена в разделах

На втором этапе нашего опыта мы определили, что каждая баночка имеет свой определенный цвет.

Фото «Опыты с водой»

3 этап. Мы разлили разноцветную воду по формочкам и положили нитку, чтобы у нас получились бусы для Снегурочки. Вынесли на улицу. Вода стояла на улице ночь. На следующий день продолжили наблюдение.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Здравствуйте дорогие гости и читатели блога Фото №2 За окном зима прекрасное время года

2 день.

Занесли формочки с замершей водой в группу. Дети увидели, что вода из жидкого состояния перешла в твердое.

В конце наблюдения дети сделали вывод, что вода на морозе превращается в лед.

Фото №3 Дети узнают много нового и интересного

Вот наши разноцветные бусы.

Фото №4 Я решила показать им что происходит с водой на морозе Фото №5 Опыт проводили в течении двух дней Фото №6 Набрали воды в прозрачные стаканы

Родителям предложили провести опыты с водой в домашних условиях.

Опыт "Минеральная вода с изюмом"

В стакан с минеральной водой опускаем изюм. Изюм двигается вместе с пузырьками в верх и потом опускается вниз.

С ребенком можно поговорить о том, что такое пузырьки и почему они поднимаются вверх. Нужно обратить внимание при разговоре с ребенком на то, что пузырьки такие маленькие, а они поднимают изюм вверх, который в несколько раз больше.

Публикации по теме:

Опыты и эксперименты с водой Откуда берётся вода? Цель: - познакомить детей с процессом конденсации. Материал: - горячая вода. Оборудование: - ёмкость, охлажденная.

Опыты с водой Микроцели Создание психологической комфортности. Введение в игровую ситуацию, подготовка детей к теме занятия. Организовать внимание.

Опыты с водой для детей в детском саду Опыты с водой. 1. Вьюнок. Цель: показать, как быстро могут распускаться некоторые цветы. Материал: цветная бумага, карандкаш, ножницы, большая.

Опыты с водой (для старшего дошкольного возраста) Опыт 1 Цель: подвести детей к пониманию того, что вода бывает теплой, горячей, холодной. Оборудование: три тазика с водой. Содержание: налить.

Опыты с водой и воздухомОпыты с водой и воздухом В холодную для нас погоду, мы с детьми решили провести опыты с воздухом и водой. В ходе опыта дети научились надувать шарики, и выяснили,.

Опыты с водой с детьми старшей группыОпыты с водой с детьми старшей группы 1. вода - жидкость. возьмите стаканчик с водой и вылейте немного воды в блюдечко. выливайте медленно, чтобы увидеть, как вода течет, льется.

Простейшие опыты с водой и красками.Простейшие опыты с водой и красками. В рамках недели опытно-экспериментальной деятельности в садике мы (психолог и дети) тоже развлекались как могли. Самый простейший опыт (для.

Простые опыты с водойПростые опыты с водой Свойства воды. Образовательные цели. Познакомить детей с основными свойствами воды. Учить их способам исследования окружающего мира на примере.

Простые опыты с водой для дошкольников. образовательная цель: Познакомить детей с основными свойствами воды, приучать ребенка зарисовывать и отмечать различия. Развивающие цели:.

Занятие по экологии. Опыты с водой Занятие по экологии. Цель: Научить детей различать лёгкие и тяжелые предметы, на основе проведения с детьми опытов с водой, выяснить какие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Опыты с водой»
Опубликовано: 30 января 2017 в 21:06
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД