Получи документы

Фотоотчет «9 Мая. День Победы!» (3 фото)

Нафиса Буц
Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»

9 МАЯ- ДЕНЬ ПОБЕДЫ

«Собери историю по крупицам»

Увековечим память своих родственников!

Короток век человека, но жизнь его может вместить очень многое. Особенно если жизнь пришлась на переломные, судьбоносные для страны годы. И горько, когда память о былых свершениях, жертвах и победах, память, которая могла бы сделать сильнее духом многих и многих, уходит в небытие.

Публикация «Фотоотчет „9 Мая, День Победы!“» размещена в разделах

В каждой семье есть своя маленькая история войны, есть те, кто внес посильный вклад в Великую Победу… Они смотрят на нас с фотографий, обращаются строчками старых писем. Поколение победителей, уходящее, чтобы раствориться в ныне живущих благодарной памятью…. Каждое имя – это наша жизнь, наше счастье, наше благополучие.

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать. И без помощи взрослых ребенок не сможет выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Не страшно, и даже неплохо, если ребенок немного поплачет, слушая рассказы о мальчике, погибшем на глазах у матери или о солдате, бросившемся с последней гранатой под фашистский танк. Такие эмоции не расстраивают нервную систему ребенка, они являются началом патриотических чувств.

Педагоги совместно с родителями воспитывают в детях чувство патриотизма, гордость за свою страну и Родину, учат почитать и уважать старшее поколение. Помогая, донести до воспитанников всю суть произошедших событий.

Родители с детьми, сотрудники образовательного учреждения приносили фотографии с описанием истории семьи, в которой жили ветераны.

Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»

Дети рисовали рисунки о войне, салют победы. Были просмотрены документальные фильмы о ВОВ, чтение рассказов о войне, о героических подвигах. Дети выучили стихотворения и эмоционально их рассказали.

Фото «9 Мая. День Победы!»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» ВидеоФотоотчет «9 Мая — День Победы!» Видео https://rutube.ru/video/2fc0b07d4c1060688df3ba9c3c28a04b/ 9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата! Несмотря на течение.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе 7 мая в соответствии.

Фотоотчет «День Победы. 9 Мая»Фотоотчет «День Победы. 9 Мая» 9 Мая-День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек.

Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!»Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!» День Победы 9 Мая! Дети МБДОУ детского сада № 34 "Ивушка" живут в шести сёлах - Курно-Липовка, Мартыновка, Новоалексеевка, Егоровка, Грачи,.

Фотоотчет «9 мая! День Победы!»Фотоотчет «9 мая! День Победы!» Добрый день коллеги! Прошел наш долгожданный день, День Великой победы!Всех поздравляем с этой замечательной датой и хочу пожелать всем.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» "9 мая - День Победы" Война закончилась, и пушки замолчали, И годы сгладили великую беду, И мы живем, и мы опять весну встречаем, Встречаем.

Фотоотчет по Проекту 9 мая День Победы.Фотоотчет по Проекту 9 мая День Победы. ФОТООТЧЕТ по Проекту. «9»МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ в подготовительной группе.»УЛЫБКА» Сяду к деду на колени, тихо прошепчу: – Расскажи мне, милый.

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Победы!» Уважаемые коллеги в нашем детском саду " Тополёк" прошла ежегодная выставка детских поделок, рисунков, открыток, посвященных Победе в Великой.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 мая –День Победы! В детском саду «Солнышко» 8 мая прошел торжественный праздник, посвященный 73 Дню Победы. Эта дата важна не только для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 13:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД