Получи документы

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой» (16 фото)

Елена Сазонова
Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

На территории нашего детского сада много кормушек, с наступлением зимы, они всегда заполнены кормом. Кормушки делают нам родители вместе с детьми, старшие дошкольники вместе с воспитателями, передают из школы (сделанные на уроках труда школьниками). Несколько лет подряд дети подготовительных групп участвуют в конкурсе «Кормушка для друга», который проводит ГБУ ДО ЦДО ЭкоМир ЛО.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»

В этом году мы узнали об акции «Покормите птиц зимой» и решили в ней участвовать. Дети подготовительной группы вместе с воспитателями сделали кормушки из больших пластиковых бутылок и повесили их на участок.

Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет «Акция - фото

Дети сами насыпали корм в новые кормушки и в кормушки сделанные раньше.

Акция Покормите птиц зимой На территории нашего детского сада много кормушек с наступлением зимы они всегда заполнены кормом Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушки делают нам родители вместе с детьми старшие дошкольники вместе с воспитателями передают из школы сделанные на уроках труда школьниками Несколько лет подряд дети подготовительных групп участвуют в конкурсе Кормушка для друга который проводит ГБУ ДО ЦДО ЭкоМир ЛО

Сами готовили корм для птиц :

Фото №1 Публикация Фотоотчет Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц

крошили белый хлеб и подсушивали крошки, приносили из дома семечки подсолнуха, тыквы, зерно пшеницы и ячменя.

Фото №2 Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Дети второй младшей группы тоже не отстают. На занятиях и в беседах с воспитателями они знакомятся с зимующими птицами нашей местности, почему нужно помогать птицам зимой,какой корм можно насыпать в кормушки.

Фото №3 В этом году мы узнали об акции Покормите птиц зимой и решили в ней участвовать Фото №4 Дети подготовительной группы вместе с воспитателями сделали кормушки из больших пластиковых бутылок и повесили их на участок

Вместе с воспитателями делают крошки из белого хлеба, подсушивают их и с огромным удовольствием насыпают в кормушки.

Фото №5 Дети сами насыпали корм в новые кормушки и в кормушки сделанные раньше Фото №6 Сами готовили корм для птиц Фото №7 крошили белый хлеб и подсушивали крошки приносили из дома семечки подсолнуха тыквы зерно пшеницы и ячменя

Родители активно помогают нам: приносят семечки, зерно, ремонтируют старые и делают новые кормушки.

Фото №8 Дети второй младшей группы тоже не отстают

На участок в детский сад прилетают стайки синиц и воробьёв, сойки, голуби.

Фото №9 На занятиях и в беседах с воспитателями они знакомятся с зимующими птицами нашей местности почему нужно помогать птицам зимой какой корм можно насыпать в кормушки
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!»Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!» Крошки для птичек После завтрака Антошка Собирает хлеба крошки: Раз-два-три-четыре-пять – Птичек будет угощать. Разбросал Антошка крошки:.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетДоброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Любовь к Родине начинается всегда с самого простого – с любви ко всему окружающему нас миру. И прививать любовь к «братьям нашим меньшим»,.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Консультация для родителей «Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для родителей Акция "Покормите птиц зимой!" Акция проводится с 26 января по 1 марта 2015 года Её цель - помощь зимующим птицам.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа).Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа). Цели акции: прививать желание заботиться о птицах; обратить внимание на форму, размер и части птиц; учить различать птиц по размеру – большие.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 2 марта 2020 в 22:11
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД