МААМ-картинки

Фотоотчет «Безопасность на дороге» (5 фото)

Светлана Борисовна Кожемяко
Фотоотчет «Безопасность на дороге»

Безопасная дорога «Гномиков»!

В рамках тематической недели «Транспорт» мы обратили внимание детей на актуальную в наше время тему безопасности дорожного движения. С этой целью в группе «Гномики» проводились различные мероприятия, развлечения, где дети обучались и закрепляли знания о правилах дорожного движения. В игре «Правила дорожные - знать каждому положено» дети узнали больше о ПДД, они с огромным желанием отрабатывали действия при переходе улицы, выступали в роли пешеходов, водителей, инспектора ДПС. Воспитанники вместе с педагогом изучали дорожные знаки, анализировали различные дорожные ситуации, разрабатывали алгоритм действий той или иной ситуации. Так же дети закрепляли свои знания по правилам дорожного движения в дидактических играх. Читали отрывки из книги А. Дорохова «Зеленый, желтый, красный», стихотворение А. Усачёва «Правила дорожного движения»

Публикация «Фотоотчет „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

На протяжении всей недели мы закрепляли знания детей о видах транспорта и его назначении (наземный, подземный, водный, воздушный). Расширяли знания о правилах пользования общественным транспортом. Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении выставки «Транспорт», с последующим обыгрыванием поделок в сюжетно- ролевых играх.

В нашей группе в/ контакте для родителей была размещена памятка «Безопасность на дороге».

Надеемся, что дети и их родители всегда будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями!

Фотоотчет «Безопасность на дороге»
Фото «Безопасность на дороге»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Безопасная дорога Гномиков В рамках тематической недели Транспорт мы обратили внимание детей на актуальную в наше время тему безопасности дорожного движения Фото №2 С этой целью в группе Гномики проводились различные мероприятия развлечения где дети обучались и закрепляли знания о правилах дорожного движения
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по созданию плаката «Мы за безопасность детей на дороге!»Детский мастер-класс по созданию плаката «Мы за безопасность детей на дороге!» Коллективная работа по ручному труду - плакат «Мы за безопасность детей на дороге!» выполнена ребятами группы в технике коллаж. Материал.

Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге»Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Большое внимание данной.

Фотоотчет о продуктивной и коммуникабельной деятельности детей подготовительной группы «Безопасность на дороге. ПДД»Фотоотчет о продуктивной и коммуникабельной деятельности детей подготовительной группы «Безопасность на дороге. ПДД» В ходе НОД по конструированию из бумаги с элементами аппликации дети изготовили объемные светофоры, которые могут стоять на столе и смотреть.

Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге»Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге» Ни от кого не секрет, что очень велик травматизм детей на дорогах. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения.

Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге» Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге». Елена Владимирова. Цель: Формирование у детей безопасного поведения на улицах,.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» воспитатель д. с. 228 г. Краснодара Клименко Наталья Александровна Просто знания.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге!» После того как ваш ребёнок научился ходить рамки его мира значительно расширяются. Выйдя из квартиры, он попадает в родной двор, потом на.

НООД в старшей группе по теме «Безопасность на дороге» Когда-то Леонардо да Винчи сказал: «Жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает». Актуальность. Замечательное.

Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа)Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа) ПАПКА- ПЕРЕДВИЖКА "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ" (подготовительная группа) Теория безопасного поведения ребёнка но дороге внедряется на ранних.

Презентация «Проект по ПДД «Безопасность на дороге» Проект по ПДД «Безопасность на дороге». Старшая группа. Учитывая неутешительную статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 13:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД