Получи документы

Фотоотчет «День кошек» (8 фото)

Ольга Косенко
Фотоотчет «День кошек»

Кошки ласковые, пушистые комочки, без которых человек не мыслит свою жизнь. Очень редко в какой семье нет кошки. Дети очень любят игрушек кошек, играют с ними, сами изображают кошек и их повадки.

Фотоотчет «День кошек»
Фото «День кошек»

Кошки заслужили себе праздник. 1 марта - международный день кошек. Мы с детками не могли не отметить это событие, так как мы большие поклонники этих ласковых и умных животных. С утра я встречала детей в детском саду от имени старой и мудрой кошки. Представилась им и предложила им сегодня быть котятами. Дети с большим удовольствием согласились и приняли мою игру. Провела игру «Давай познакомимся». Дети вспоминали, как зовут их домашнего любимца, и представлялись их кличкой. Получилось очень весело и задорно. Потом провела с детьми утреннюю гимнастику Комплекс ОРУ «Котята»

Публикация «Фотоотчет „День кошек“» размещена в разделах

У нашей Мурки есть котята —

Пушистые, веселые ребята.

Прыгают, играют

И молочко лакают.

Очень любят детки котяток —

Пушистых, веселых, игривых ребяток.

Потом вспомнили, что котята умываются тщательно и чисто. И мы отправились мыть «лапки» так же тщательно и добросовестно. Даже молочную кашу ели с большим аппетитом, чем всегда, ведь кошки любят молоко, особенно котята. Затем была беседа, кто такие кошки и зачем они нужны человеку. Дети рассказывали о своих питомцах с любовью и нежностью, читали про них веселые стихотворения, выученные заранее.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Кошки ласковые пушистые комочки без которых человек не мыслит свою жизнь

Играли в игры «Кот и мыши», «Кот Васька»

Как у нашего кота Шубка очень хороша.

Как у котика усы Удивительной красы,

Глаза смелые, Зубки белые.

Ходит Васька стороной В теплой шубе меховой.

Провели пальчиковую игру «Кот на печку пошёл»

Кот на печку пошёл,

Горшок каши нашёл.

На печи калачи,

Как огонь горячи.

Пряники пекутся,

Коту в лапы не даются.

Физминутку «Котята»

1. Пушистые комочки

Умыли лапкой щечки,

Умыли лапкой носик,

Умыли лапкой глазки –

Правый глазик, левый глазик.

Умыли лапкой ушки –

Правое ушко, левое ушко.

А ушки у котят, как домики стоят.

Внесла сюрпризом кошачьи ушки и предложила детям фотосессию «кому идут эти ушки».

Фото №2 Очень редко в какой семье нет кошки Фото №3 Дети очень любят игрушек кошек играют с ними сами изображают

Сколько было веселья и восторга! Слушали песни и вспоминали мультфильмы или сказки, где герои коты. Так же я рассказала детям о разных породах кошек, их среде обитания. Предложила детям раскрасить понравившуюся кошку (раскраски).

Фото №4 День кошек кошек и их повадки Фото №5 Кошки заслужили себе праздник

Дети даже во время тихого часа не выходили из роли. После сна сделали гимнастику «Просыпающиеся котята», построили кошкам добротный теплый дом, поиграли в подвижные игры и день подошел к концу. Дети наперебой рассказывали мамам, что они сегодня были котятами, и конечно то, что каждый сумел запомнить и старался этим поделиться. А что может быть важнее, чем счастливые лица и горящие глаза ребятишек. Значит день удался.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников»Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» 11-е января – это день, в который принято быть вежливым и по чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого.

Аппликация «Радужные киски» ко Всемирному Дню кошекАппликация «Радужные киски» ко Всемирному Дню кошек Человеку нужен кот. Кот его всегда поймет, Даже если сложный случай В жизни вдруг произойдет. Даже если бросит друг, Кот не выскользнет.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Фотоотчёт «1 марта — всемирный день кошек»Фотоотчёт «1 марта — всемирный день кошек» Мурчащие, пушистые, Давно коты и кошечки Нашли свое призвание, Милейшие животные, Пришли они в наш дом, И тут же беззастенчиво Они остались.

Конспект открытой НОД в младшей группе «В гостях у семьи кошек» «В гостях у семьи кошек» Программное содержание: 1. Формировать у детей понятие о семье: мама, папа, дети – на примере домашних животных.

Конспект занятия для старшей группы по формированию навыков в технике оригами «Семь кошек» Возрастная группа: старшая Тема НОД: «Семь кошек» Направление образования и развития (образовательная область): познавательное развитие.

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек» Мастер класс. Открытка к Международному дню кошек. 1 марта Международный день кошек в России. Немного истории. Согласно научным данным,.

Конспект занятия, посвященного работе с мини-музеем «Царство кошек»Конспект занятия, посвященного работе с мини-музеем «Царство кошек» Цель: Сформировать и расширить представление детей о кошках. Задачи: Закреплять знания о кошке как домашнем животном. Познакомить с народными.

Познавательно-творческий проект «Всемирный день кошек»Познавательно-творческий проект «Всемирный день кошек» Участники: дети старшей группы «Незабудка». Продолжительность проекта: краткосрочный, один день (01.03.2018). Актуальность: 1 марта –.

Проект «Удивительный мир кошек» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево Краткосрочный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День кошек»
Опубликовано: 8 марта 2018 в 09:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД