МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (4 фото)

Светлана Геннадьевна
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В ДОУ №8 «Малыш» для детей, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знкомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики –К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп».

А еще ребята познакомились с историей развития авиации и космической ракеты.

Знакомимся с планетами.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»

Мы рисуем космос.

Фотоотчет - фото

Презентация на тему "Космос"очень интересная и поучительная.

Фото №1 апреля день когда человечество вступило в новую космическую эру повод для гордости за нашу великую страну
Публикации по теме:

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Физкультурный досуг «День космонавтики» Физкультурный досуг «День космонавтики» Задачи: развитие физических качеств, укрепление здоровья, привитие интереса к физкультуре и спорту;.

Фотоотчет «День космонавтики  как неотъемлемая часть патриотического воспитания дошкольников»Фотоотчет «День космонавтики  как неотъемлемая часть патриотического воспитания дошкольников» «Космическая неделя» – именно так мы называем вторую неделю апреля. И это не случайно. В рамках патриотического воспитания в детском саду,.

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

«Поделки ко Дню космонавтики» — фотоотчет«Поделки ко Дню космонавтики» — фотоотчет Накануне Дня космонавтики мы с ребятами смастерили вот такой луноход. На нём мы отправились в путешествие на необитаемую планету. Фантазия.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 20:03
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД