Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (3 фото)

Ирина Кузьмина
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник - День космонавтики - в нашей стране был установлен 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название - Международный день полета человека в космос.

Детский сад «Полянка» решил провести этот день особенно и совершил путешествие в краеведческий музей г. Маркса.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Сразу несколько групп под руководством воспитателей и родителей отправились в путешествие в мир космонавтики. В музее дети стали участниками импровизированного исторического полета на космических кораблях, под названием «Нептун» и «Юпитер». Гидами этого путешествия выступили сотрудники музея.

Перед командами были поставлены важные задачи, такие как постройка своего космического корабля, изучение и составление карты солнечной системы, и самое важное – первый полет с Юрием Гагариным в космос, с чем они справились отлично.

В завершении всего дети своими группами сфотографировались у экспонатов ракет.

Бодрые, полные эмоций, возвращаясь после космического путешествия, дети делились друг с другом впечатлениями и полученными знаниями о космосе в целом, солнечной системе и летательных аппаратах.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» хочу поделиться тем,как мы проводим неделю посвященную Дню космонавтики помимо занятий,в игровой деятельности-все посвящено именно расширению.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе прошел День Космонавтики! Во всей стране его отмечают ежегодно 12 апреля! И мы не исключение!:) Детям младшего дошкольного.

«День космонавтики» — фотоотчет«День космонавтики» — фотоотчет Вот и прошло 12 апреля-день космонавтики. Я предложила нашим родителям провести с пользой выходные для себя и деток и сделать поделки к.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Для ребятишек, только начинающих познавать мир, настоящим открытием становится происхождение многих памятных дат, которыми полон наш календарь.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Денек особый к нам пришел — У космонавтов праздник! (Н. Развилина) Очень загадочен мир космоса. Многое хочется узнать, особенно детям, которые.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 2 апреля 1961 году - Юрий Гагарин совершил полет в космос, он первый из людей покинул землю, на корабле "Восток" - 1. Старт корабля ".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Провели праздник с детьми, беседы, лепили клеили, рисовали. Дети делали ракеты из цветной бумаги, оригами. Вот такие ракеты у нас получились.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики мы с ребятами осуществили творческий проект «Космос». Закрепленные знания ребята показали через занятия лепкой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 12 мая 2016 в 16:23
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД