Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (1 фото)

Ольга Левченко
Фотоотчет «День космонавтики»

В нашей группе " Почемучки" прошла тематическая неделя с 9 по 13 апреля посвященная "Дню космонавтики". Дети в течении недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященная Юрию Гагарину.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Воспитанники активно принимали участие в тематической неделе, отражая полученные знания в конструировании, сюжетно- ролевых играх, отгадывании загадок о космических объектах, различных летательных аппаратах, рисовали планеты солнечной системы,конструировали из цветной бумаги ракету

Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение, которое прошло 12 апреля. Воспитатели вместе с детьми оформили зал на космическую тему; плакаты и рисунки на тему "космос" и " космических путешествий",макеты планет, космического корабля, работы детей на тему "космос".

Дети разделились на две команды:

первая эстафета - построить ракету из модулей, чтобы отправиться в полет;

вторая эстафета - в каждой команде дети выбрали пилотов, которые должны были перевезти всю свою команду на воображаемом космическом корабле.

третей эстафетой - была гонка на лунаболе.

Завершающая эстафета - проникновение в отсек космолета, была очень сложная, без помощи родителей здесь не обошлось.

После всех эстафет,была организована выставка поделок родителей + дети на космическую тему.

Фотоотчет «День космонавтики»
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» Звёзды, звёзды, с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор. (Ю. Синицын) Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

День космонавтики 12 апреля- День Космонавтики. Цель: развитие знаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса. Задачи: Обучающая:.

День Космонавтики (фотоотчёт)День Космонавтики (фотоотчёт) Дети входят в зал, команды занимают свои места, под музыку "Покорители" Ведущий: - Здравствуйте! 12 апреля мы отмечаем День Космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики в старшей разновозрастной группе»Фотоотчет «День космонавтики в старшей разновозрастной группе» 12 апреля в ДЦ Зелёная Роща состоялся праздник для детей старшей группы, посвященный Дню космонавтики. Специалисты центра провели познавательную.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтикиФотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтики Материалы : • Картон черного цвета; • Набор пластилина; • Салфетки для рук; • Стеки. Цели и задачи : - формирование навыков работы с пластилином,.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» В нашем детском саду в преддверии праздника Дня космонавтики проводилась тематическая неделя «Путешествие в космос». Тема космонавтики всегда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 22:17
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД