Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (13 фото)

Ликонцева Елена Валентиновна
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля отмечается замечательный праздник "День космонавтики". Мы с ребятами решили немного узнать о космосе, о космонавтах, ракетах, звездах и планетах. мы рассмотрели картинку звездного неба и узнали, что в небе очень много звезд.

Фотоотчет «День космонавтики»

Далее мы с ребятами узнали, что для полета в космос люди построили ракету и посадили в нее космонавта.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

А чтобы ракета оторвалась от земли, из ее хвоста вырывается огонь. Так сильно работает ее двигатель. Мы взяли листочки с изображением ракеты. Из желтого и красного пластилина мы сделали огненный хвост для ракеты.

Фотоотчет - фото
апреля отмечается замечательный праздник День космонавтики Мы с ребятами решили немного узнать о космосе о космонавтах ракетах звездах и планетах мы рассмотрели картинку звездного неба и узнали что в небе очень много звезд Далее мы с ребятами узнали что для полета в космос люди построили ракету и посадили в нее космонавта

Дальше ребята узнали, что в космосе очень холодно и космонавтам нужен специальный костюм. а называется он- скафандр.

Фото №1 Публикация Фотоотчет День космонавтики размещена в разделах Космос

Потом ребята увидели, что земля круглая и похожа на большой шар.

Фото №2 Все о космосе для детей Темочки

Еще мы познакомились с тем, что космонавты видят в космосе- это луна и солнце. Узнали, что солнце это звезда и она согревает землю.

Фото №3 А чтобы ракета оторвалась от земли из ее хвоста вырывается огонь

Так же мы узнали о планетах, которые вращаются вокруг солнца по своей орбите.

Фото №4 Так сильно работает ее двигатель

Вот такие ракеты у нас получились!

Фото №5 Мы взяли листочки с изображением ракеты Фото №6 Из желтого и красного пластилина мы сделали огненный хвост для ракеты
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» Звёзды, звёзды, с давних пор Приковали вы навеки Человека жадный взор. (Ю. Синицын) Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

День космонавтики 12 апреля- День Космонавтики. Цель: развитие знаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса. Задачи: Обучающая:.

Фотоотчет «День космонавтики в старшей разновозрастной группе»Фотоотчет «День космонавтики в старшей разновозрастной группе» 12 апреля в ДЦ Зелёная Роща состоялся праздник для детей старшей группы, посвященный Дню космонавтики. Специалисты центра провели познавательную.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтикиФотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтики Материалы : • Картон черного цвета; • Набор пластилина; • Салфетки для рук; • Стеки. Цели и задачи : - формирование навыков работы с пластилином,.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» В нашем детском саду в преддверии праздника Дня космонавтики проводилась тематическая неделя «Путешествие в космос». Тема космонавтики всегда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 07:14
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД