МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (9 фото)

Ольга Корнович
Фотоотчет «День космонавтики»

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Юрий Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.

Чтобы помочь детям 6 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в детском саду №5 «Малыш» был организован проект под названием «Космос»

Фотоотчет «День космонавтики»

В течении всей недели мы с ребятами беседовали о космосе, говорили о планетах, рассматривали картины, отгадывали загадки, играли, учили стихи, слушали рассказы о первом полете Юрия Гагарина. А так -же занимались художественным  творчеством: рисовали и лепили из пластилина ракету.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

Мы рисуем космос.

Фотоотчет - фото

Целью нашего проекта являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

11 апреля в МБДОУ №5 д/с «Малыш» было проведено познавательно - спортивное мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. Старшие дошкольники с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости.

Фото №1 Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Юрий Гагарин какой праздник отмечается апреля Фото №2 Чтобы помочь детям лет понять что такое космос дать доступную информацию о космонавтах звёздах и созвездиях о планете Земля в детском саду Малыш был организован проект под названием Космос Фото №3 В течении всей недели мы с ребятами беседовали о космосе говорили о планетах рассматривали картины отгадывали загадки играли учили стихи слушали рассказы о первом полете Юрия Гагарина

Танец "Звёздочек"

Фото №4 А так же занимались художественным творчеством рисовали и лепили из пластилина ракету

В гости к детям подготовительной группы приходил инопланетянин с далёкой планеты Марс, который в конце мероприятия подарил им неоновый плакат «Звёздное небо».

Фото №5 Публикация Фотоотчет День космонавтики размещена в разделах Космос

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

Вручение медалей "Юный космонавт"

Фото №6 Все о космосе для детей Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Что же такое День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Беседа. Тема. День Космонавтики. Воспитатель: .Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник-День космонавтики, посвященный знаменательному.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы. Мифический герой Икар сделал крылья из перьев и прикрепил их воском к спине. Ему.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля - День космонавтики, у нас в группе день начался с Центра подготовки речевого аппарата (дыхательной гимнастики и упражнений.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические нед ли, посвященные Дню Космонавтики. В ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка».

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы. Мифический герой Икар сделал крылья из перьев и прикрепил их воском к спине. Ему.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 22:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД