Получи документы

Фотоотчет «День космонавтики» (7 фото)

Кристина Игоревна Меньшенина
Фотоотчет «День космонавтики»

Чувство Родины начинается с восхищения и гордости тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе.

С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле, человек ощущал свою зависимость от неба.

Мчатся ракеты к дальним мирам,

К подвигам сердце рвется.

Кто верит крылатым, как песня, мечтам,

Тот цели своей добьется!

12 апреля в нашем детском саду, как и во всей стране, праздновали День Космонавтики.

Ребята из второй группы раннего возраста, хоть совсем ещё малыши, с большой радостью присоединились к празднованию.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Мы побывали на "космических просторах", с удовольствием любовались звездами, планетами Солнечной системы, ракетой. Самые смелые примерили на себя шлем космонавта!

Фотоотчет «День космонавтики»

По порядку все планеты

Назовет любой из нас:

Раз - Меркурий,

Два - Венера,

Три - Земля,

Четыре - Марс.

Пять - Юпитер,

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.

( Автор: А. Хайт)

Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Чувство Родины начинается с восхищения и гордости тем что видит перед собой ребенок чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе Фото №2 С древних времен взоры людей были устремлены в небо Фото №3 Начиная с первых шагов по земле человек ощущал свою зависимость от неба

Детям очень понравилось в "космосе", они дали обещание рассказать о своем путешествии родителям.

Фото №4 Мчатся ракеты к дальним мирам К подвигам сердце рвется

Все малыши, без исключения, захотели стать космонавтами!

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» Цель: Расширение кругозора детей к окружающему миру. 12 апреля - День Космонавтики. Ребята средней группы очень ждали этот день и ответственно.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Город Таганрог, Ростовская область, МБДОУ детский сад № 46 "Светлячок". В нашем саду ежегодно проводится спортивный праздник посвященный.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! 12 апреля 1961 года состоялся первый.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Космонавт, не забудь Во вселенную ты держишь путь. Главным правилом у нас Выполнять любой приказ. Космонавтом хочешь стать? Должен много-много.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство- важнейший период становления личности.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики»Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля - день космонавтики. Мы с малышами и их родителями всю неделю читали стихи и сказки о космосе, подготовили выставку поделок, создали.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Сегодня, в нашем МКДОУ"Детский сад 7" города Элиста состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В соревнованиях принимали.

Фотоотчет «День космонавтики в средней группе»Фотоотчет «День космонавтики в средней группе» Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе. Провела и подготовила воспитатель Федчун Ю. В. 12 апреля 2019 г. 12 апреля наша страна отмечает.

Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики»Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики» "День космонавтики". Цель итогового мероприятия: - познакомить детей с историей возникновения праздника "День космонавтики", -расширять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 08:21
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД