Папки-передвижки

Фотоотчет «День матери» (3 фото)

Ускова Татьяна Сергеевна
Фотоотчет «День матери»

2018 г.

Фотоотчет «День матери»
Фото «День матери»
Фотоотчет - фото

Традиции праздника

День матери в России отмечается не широко. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро, остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

Публикация «Фотоотчет „День матери“» размещена в разделах

В эфире радио и телевидения выходят программы о семье и отношениях. Первые лица государства поздравляют матерей. В своих речах они подчеркивают роль женщин в продолжении рода и становлении человека.

Во многих областях к этому празднику приурочивают вручение матерям медалей, орденов, грамот, денежных премий за достойное воспитание детей.

История праздника

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

Впервые праздник прошел 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку. Его автором стала учительница русского языка и литературы Э. Гусейнова. Мероприятие получило широкое освещение в газетах и журналах, встретив всеобщую поддержку и одобрение. В прессе публиковались сценарии, обоснование необходимости чествовать матерей. Средние образовательные учреждения поддержали бакинскую традицию.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Фото отчет «День Матери» Ведущий: В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник «День Матери» и в детском саду у нас тоже праздник.

«День матери». Фотоотчет«День матери». Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник посвященный дню матери. Для организации данного мероприятия была проведена работа, знакомство детей.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Мама — это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама — это безмятежность, Это радость, красота! Мама — это на ночь сказка, Это утренний.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Есть среди праздников тот, который очень любим нашими детьми и мамами. Это День Матери. В группе у нас прошло развлечение, приуроченное.

«День матери». Фотоотчет«День матери». Фотоотчет Фотоотчет в старшей группе «День матери» В России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это.

«День матери». Фотоотчет«День матери». Фотоотчет Много мам на белом свете, Всей душой их любят дети, Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я: Это мамочка моя. День.

«День матери». Фотоотчет«День матери». Фотоотчет Мама! С этим словом дети рождаются на свет и сквозь года несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любой возраст, в.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Самое прекрасное слово на земле-мама. Это первое слово на земле, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Фотоотчет «День матери в нашем дошкольном подразделении «Центра образования №47» г. Тула День матери - самый трогательный праздник. Это.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Для многих мама – символ жизни, святости, безопасности тепла и понимания. Она есть защита, убежище,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День матери»
Опубликовано: 3 мая 2019 в 16:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД