МААМ-картинки

Фотоотчет «День народного единства» (10 фото)

Людмила Бурак
Фотоотчет «День народного единства»

Структурное Подразделение ДО МАОУ Созоновская СОШ

Подготовила воспитатель разновозрастной группы "ПЧЕЛКИ" Бурак Л. Н.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ: "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА".

ЦЕЛЬ:

Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Воспитывать чувство патриотизма.

ЗАДАЧИ:

Углублять и уточнять представления детей о Родине – России, о государственных праздниках; элементарные сведения об истории родной страны.

Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

Публикация «Фотоотчет „День народного единства“» размещена в разделах

ФОТООТЧЕТ "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

В преддверии праздника "Дня народного единства", мы с детьми разновозрастной группы провели ряд мероприятий, где рассказала им о празднике, его значении, даты празднования. Также мы прослушали гимн нашей великой страны, дети очень внимательно слушали музыку гимна. Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина», «Природа нашего края», рассматривали иллюстрации, альбомы. На образовательной деятельности по художественному творчеству рисовали флаг РФ, лепили хоровод «Дружба народов». Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!

Фотоотчет «День народного единства»

Страна у нас огромная для нас она одна! Огромная, красивая, Единая страна. Один у нас на всех герб, гимн и флаг страны. Они нас отличают, мы им всегда верны.

Фото «День народного единства»

Что же значат те цвета:

Белый мир и чистота,

Благородство, откровенность,

Синий- вера, честность, верность.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Структурное Подразделение ДО МАОУ Созоновская СОШ Подготовила воспитатель разновозрастной группы ПЧЕЛКИ Бурак Л

Красный - сила и любовь,

Смелость мужество и кровь,

Фото №2 ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ДЕНЬ

Та, что пролита во славу

За великую державу!

Фото №3 День народного единства ноября НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Так что очень не проста

В нашем флаге красота!

Фото №4 ЦЕЛЬ Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника его значении для России

Мы живём в самой большой и красивой стране на свете,

в России.

День народного единства -это праздник единства всех народов России.

Фото №5 Воспитывать чувство патриотизма

Хоровод «Дружба народов».

Фото №6 ЗАДАЧИ Углублять и уточнять представления детей о Родине России о государственных праздниках элементарные сведения об истории родной страны

Едино государство, когда един народ. Когда великой силой он движется вперед.

Фото №7 Закреплять знания о флаге гербе и гимне России

Если дружба велика,

Будет Родина крепка!

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну — Россию, за ее историю. Это край, где мы родились, где мы живём, это наш дом, это всё, что нас окружает.

Пшеничное поле, и горы, и лес,

И жаркое солнце с высоких небес,

Склонились берёзки в поклоне земном-

Всё это мы гордо Россией зовём.

Публикации по теме:

День народного единства в средней группе (фотоотчет)День народного единства в средней группе (фотоотчет) Празднование Дня народного единства по традиции заключается в проведении массовых и общественно-политических мероприятий, в том числе шествиями,.

День народного единства (фотоотчет)День народного единства (фотоотчет) Цель: формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, к своей Родине. Задачи: дать представление о Дне народного.

День народного единстваДень народного единства Родина и мать у человека одна. И воспитание любви к Родине, воспитание патриотов России начинается с детских лет. День народного Единства.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» Накануне дня народного единства в нашем детском саду было проведено мероприятие, приуроченное к этому событию «Мы вместе». Проведение таких.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» 4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группеФотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группе Фотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группе. В подготовительной группе мы продолжаем формировать у детей чувство.

Фотоотчет «Праздник «День народного единства» в ДОУ»Фотоотчет «Праздник «День народного единства» в ДОУ» Фотоотчет "Праздник «День народного единства» в ДОУ" 4 ноября вся наша страна отмечала праздник – День народного единства. В этот день.

НОД «День народного единства» НОД «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА» Занятие для детей старшей группы Воспитатель: Белякова Людмила Викторовна, детский сад «Рябинка» Цель: Создание.

Проект «День народного единства» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение муниципальное образования город Краснодар «Детский сад №174 «Сказочная страна» ПРОЕКТ.

Стенгазета «День народного единства»Стенгазета «День народного единства» Долго ждали этот день Вот он наступил. Долгожданный праздник Ноябрьский наступил. Весь народ российский Он объединил. Толерантность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День народного единства»
Опубликовано: 22 ноября 2016 в 22:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД