Папки-передвижки

Фотоотчет «День Победы» (5 фото)

Елена Николаева
Фотоотчет «День Победы»

Фотоотчет «День Победы»

Важнейшим событием ХХ в. стала для России Великая Отечественная война.

Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. День Победы – это государственный праздник. И мы никогда не забудем тех, кто горел в танке, кто грудью ложился на амбразуру, кто из окопов бросался в огонь, кто не пожалел своей жизни и всё одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить, учиться, работать и быть счастливыми.

Публикация «Фотоотчет „День Победы“» размещена в разделах

В решении задачи воспитания патриотизма важная роль отводится дошкольному образованию, так как именно в дошкольном возрасте формируются основные нравственные качества ребёнка. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к памяти воинов – победителей, к ветеранам войны; в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.

Дети знакомятся с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России. Из бесед, дети узнают о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, с танковым сражением под городом Курском, блокадой Ленинграда, с памятниками героев ВОВ, с главнокомандующим нашими войсками Г. К. Жуковым, битвой за Берлин.

В нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети рассказывали стихи («Великая Победа», «Дорога жизни», «Они защищали столицу) инсценировали военную сценку, пели песни о войне и военных, рассматривали плакаты: «Родина - мать зовёт!»

Фотоотчет «День Победы»

Дети моей группы не хотят войны, для этого они сделали плакат «Мы голосуем за мир!» вырезав свои ладошки из бумаги. (фото №1)

Фото «День Победы»

Нарисовали рисунки и оформили выставку: «Салют над нашим городом» в раздевалке (фото № 2, 3).

Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет День Победы Важнейшим событием ХХ в

Посетили библиотеку, где подробно рассказали о битве за Берлин, о том как наши солдаты водрузили флаг нашей Родины над главным зданием Берлина – Рейхстагом!

Возложили цветы к барельефу, землякам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, отдавшим жизнь за наше мирное небо (фото №4).

Фото №2 стала для России Великая Отечественная война

Вечная Слава и Память нашим героям!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы — святой праздник нашей многострадальной Родины! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать.

Фотоотчет «День Победы — славный праздник, мы готовимся к нему»Фотоотчет «День Победы — славный праздник, мы готовимся к нему» День Победы – славный праздник, мы готовимся к нему. 9 мая вся наша страна отмечает уже 72 раз славный праздник - День Победы. Наша Армия.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 Мая – День Победы. «Через века, через года, помните!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Наша.

Фотоотчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы — память и гордость на все времена» для детей 4–7 летФотоотчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы — память и гордость на все времена» для детей 4–7 лет Фототчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы-память и гордость на все времена» для детей 4-7 лет. Добрый вечер.

Фотоотчет спортивного праздника «Этот День Победы».Фотоотчет спортивного праздника «Этот День Победы». В этом году наша страна отмечает – 72 годовщину Великой Победы! Мы преклоняем головы перед теми, кто ценой собственной жизни в жестоких.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы»
Опубликовано: 7 мая 2017 в 21:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД