Лучший педагог года

Фотоотчет «День Победы» (11 фото)

Татьяна Долганова
Фотоотчет «День Победы»

День Победы-это праздник радости и гордости для всей нашей Великой Родины. Радости- потому что 72 года назад закончилась самая страшная война в мире-Великая Отечественная война. Гордости- потому что наши деды и прадеды отстояли мир в этой жестокой войне против фашистской Германии. Война унесла более 26 миллионов жизней Советских людей. Но мы- их дети, внуки и правнуки- всегда будем помнить их великий подвиг во имя человечества. В этом году мои воспитанники с большим желанием и вдохновением готовились к Дню Победы. Мы принимали участие в акции " Солдатский платок"

Публикация «Фотоотчет „День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет «День Победы»
Фото «День Победы»

. На платках были вышиты имена родственников, павших на полях сражений во время войны, без вести пропавших, а так же героев, доживших до Победы и вернувшихся домой к своим родным и близким. Оформили приемную к празднику. Прикрепили плакат с поздравлениями, организовали небольшую выставку военной техники и завершили оформление красочным салютом.

Фотоотчет - фото

. Салют дети выполнили в нетрадиционной технике рисования гуашевыми красками. У детей возникло желание поздравить с праздником своих родных открытками, сделанными своими руками. Открытки оформляли цветными карандашами и фломастерами.

Фото №1 День Победы это праздник радости и гордости для всей нашей Великой Родины

. 5 мая в д\саду прошел утренник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни, участвовали в соревнованиях.

Фото №2 Радости потому что года назад закончилась самая страшная война в мире Великая Отечественная война Фото №3 Гордости потому что наши деды и прадеды отстояли мир в этой жестокой войне против фашистской Германии

. Но особенно всем запомнился танец моряков. Ребятам аплодировали, как настоящим артистам.

Фото №4 Война унесла более миллионов жизней Советских людей Фото №5 Но мы их дети внуки и правнуки всегда будем помнить их великий подвиг во имя человечества

. После утренника мы с детьми отправились к памятнику павшим воинам. Все воспитанники принесли цветы и положили их у подножия памятника, говоря тем самым, что подвиг солдат-героев никогда не будет забыт.

Фото №6 В этом году мои воспитанники с большим желанием и вдохновением готовились к Дню Победы Фото №7 Мы принимали участие в акции Солдатский платок Публикация Фотоотчет День Победы размещена в разделах День Победы

. И закончить свой фотоотчет хотелось бы строчками из поэмы Р. Рождественского " РЕКВИЕМ"

Люди! Покуда сердца стучатся,-помните!

Какою ценой завоевано счастье,-пожалуйста, помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!

Но о тех, кто уже не придет никогда,-заклинаю-помните!

Желаем всем здоровья и мира.

Фото №8 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы — святой праздник нашей многострадальной Родины! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Все дальше уходит от нас праздник 9 мая 1945 года. Но мы по -прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый.

День победы — фотоотчетДень победы — фотоотчет Уважаемые коллеги! Хочу представить опыт работы с детьми средней группы по подготовке к празднику "День победы". Цель: расширять знания.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День победы самый трогательный, самый душевный праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передавать память о Великой.

День Победы! (фотоотчет)День Победы! (фотоотчет) 9 мая, не зря присвоено гордое имя День Победы! Ведь на протяжении многих лет остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» В нашем детском саду проходила тематическая неделя "День Победы". На этой неделе ребята нашей группы много узнали о Великой Отечественной.

Фотоотчет «День Победы» ВидеоФотоотчет «День Победы» Видео Любовь к родной стране не возникает на пустом месте: чем лучше знаешь свою Родину, тем больше его любишь. Девятого мая наш поселок Правохеттинский.

Фотоотчет День Победы!!! ВидеоФотоотчет День Победы!!! Видео Ко Дню Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Цель и задача мероприятия: Воспитывать патриотические чувства, уважение.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 Мая- каждый год, наша страна отмечает Великий праздник - День Победы. Люди поздравляют друг друга с тем, что нет больше войны на нашей.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы»
Опубликовано: 22 мая 2017 в 22:20
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД