Получи документы

Фотоотчет «День Республики Башкортостан» (5 фото)

Гульназира Имамова
Фотоотчет «День Республики Башкортостан»

Слава Родине моей,

Ты цвети любимый край.

В вольной музыке своей

Славь отчизну наш курай!

Подготовка к празднику началась с начала месяца. Дети подготовили рисунки и аппликации на тему «Моя любимая Республика». Во всех группах создалась праздничная атмосфера. Дети чувствовали приближение праздника, уже подходя к воротам детского сада: шары, флаги - все это создало у детей настроение праздника, гордости за свою Республику. И вот день праздника наступил. Сегодня 10 октября в МАДОУ детский сад «Солнышко» с. Старобалтачево мы провели праздник, посвященный ко Дню республики. Праздник открылся Гимном нашей республики. Педагоги Имамова Гульназира и Шакирова Рима надели национальные костюмы и организовали для детей празднование в исконно народном стиле и дети переобулись в национальные костюмы, играли в национальные игры, пели песни, танцевали, участвовали в викторине «Знатоки родного края», смотрели презентацию про республику, про ее достопримечательности, музыкальные инструменты. В гости к детям пришел фотокорреспондент Самига апай из «местного телевидения» (воспитатель Рахматуллина Миляуша). Она играла с детьми в игры, загадывала загадки, вела беседу с детьми, которая носила нравственно-патриотический характер: любовь к малой и большой Родине, любовь к природе, культуре родного края. Проведение данного мероприятия является обязательной частью образовательной деятельности. Знать историю, культуру своего народа, любить и беречь малую и большую Родину, не забывать памятные даты своей истории – это главное, чему обучают и воспитывают педагоги нашего детского сада. Впереди еще много разных праздников, но мы думаем праздник «День Республики» запомнится детям надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина

Публикация «Фотоотчет „День Республики Башкортостан“» размещена в разделах

Фотоотчет «День Республики Башкортостан»
Фото «День Республики Башкортостан»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Слава Родине моей Ты цвети любимый край Фото №2 В вольной музыке своей Славь отчизну наш курай Подготовка к празднику началась с начала месяца
Публикации по теме:

Фотоотчет об ООД «Курай — символ Республики Башкортостан»Фотоотчет об ООД «Курай — символ Республики Башкортостан» В нашем детском саду, в средней группе № 3 была проведена интегрированная организованная образовательная деятельность на тему: «Курай.

Интегрированное занятие «Символика Республики Башкортостан» В нашем "Башкирский детский сад №221" в средней группе №3 прошло интегрированное занятие на тему «Символика нашей Республики». Цель интегрированного.

Фотоотчет «100-летие моей любимой республики Башкортостан»Фотоотчет «100-летие моей любимой республики Башкортостан» На этой неделе,в нашей, второй младшей группе проводились занятия, посвященные 100-летию Республики Башкортостан. Мы рассказали детям о.

Лепбук «Башкортостан — мой край родной! К 100-летию Республики Башкортостан»Лепбук «Башкортостан — мой край родной! К 100-летию Республики Башкортостан» К 100-летию Республики Башкортостан. Лэпбук «Башкортостан – мой край родной!» Пускай на глобусе ты кажешься листком, Горячим занесённым.

Интеллектуальная игра «Поле Чудес», посвященная 100-летию Республики Башкортостан Задачи:Продолжать формировать представление о современной символике Республики Башкортостан, отражении в ней традиций башкирского народа.

Фотоотчет «К 100-летию Республики Башкортостан»Фотоотчет «К 100-летию Республики Башкортостан» Монумент Дружбы Монумент Дружбы (башк. Дулы монументы)— памятник в городе.

Сценарий мероприятия к Дню Республики Башкортостан в ДОУСценарий мероприятия к Дню Республики Башкортостан в ДОУ Загидулина Юлия Витальевна "Край родной -Башкортостан " Цель: Расширять представления детей о родном крае, культуре и традициях башкирского.

Развлечение в подготовительной группе «Суверенитет Республики Башкортостан» Вход детей под музыку. Встают полукругом. Ребенок: Какое солнце всходит над горами, Как хорошо и радостно в душе! Я день встречаю звонкими.

Сценарий праздника «День Республики Башкортостан» Сценарий праздника «День независимости Республики Башкортостан» Фаррахова Айсылу Рифгатовна Музыкальный руководитель Место работы: МДОБУ.

Сценарий тематического занятия в старшей группе ко Дню суверенитета республики Башкортостан «Мой родной Башкортостан» Воспитатель. У каждого листочка, у каждого ручья Есть главное на свете, есть Родина своя. А там, где мы родились, где радостно живем, Края.

Автор публикации:
Фотоотчет «День Республики Башкортостан»
Опубликовано: 17 октября 2019 в 09:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД