Получи документы

Фотоотчет «День России» (10 фото)

Алла Болгова
Фотоотчет «День России»

День России отмечается 12 июня. Это государственный праздник, официальный выходной день в стране. Он символизирует свободу и единение нации. Его празднуют все граждане РФ. В народе этот день часто называют Днем независимости России.

День России приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов РСФСР. Этот документ провозгласил верховенство Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР. С 1992 года этот день стал праздничной датой, согласно постановлению Верховного Совета Российской Федерации № 2981-I. 2 июня 1994 года президент подписал Указ № 1113, который объявил 12 июня государственным праздником РФ. До 2002 года граждане страны отмечали этот день как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Публикация «Фотоотчет „День России“» размещена в разделах

День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению.

В честь этого дня в филиале д/с «Солнышко» в д. Петровское прошли различные мероприятия. Воспитатель совместно с детьми присоединился к различным акциям.

Самым первым и торжественным мероприятием стало присоединение к акции «Флаг России». Ни одно государственное мероприятие в России не обходится без поднятия Российского флага. Флаг — это символ величия и могущества, символ побед и свершений. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей.

Также дети с удовольствием приняли участие в акции «Россия рисует», на территории сада дети нарисовали символ нашей страны – флаг. Воспитатель оформила выставку тематических работ детей «Один флаг – одна Россия», а также украсила окно и присоединилась к акции «Окна России».

Для родителей в группе организован уголок «Патриотизма», в чатах была распространена информация об истории и важности этого праздника.

Фотоотчет «День России»
Фото «День России»
Фотоотчет - фото
День России июня России отмечается июня Это государственный праздник официальный выходной день в стране Он символизирует свободу и единение нации Его празднуют все граждане РФ В народе этот день часто называют Днем независимости России День России приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР июня года на первом Съезде народных депутатов РСФСР Этот документ провозгласил верховенство Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР
Публикации по теме:

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» В нашем детском саду прошёл день «Россия – Родина моя», посвященный Дню России» В этот день мы совместно с педагогами нашего сада провели.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» День России в нашем городе прошел под девизом: "Россия - чемпионка", связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018. В этот.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» В Нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои»! Ребята приняли участие мероприятии, ответили.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Анастасия Чиркова "День флага России"-Патриотический флешмоб 22 августа отмечается праздник День Российского флага и мы с детьми не могли.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Мы всех сегодня с днём России поздравляем Ведь это главный праздник для страны большой От всей души успехов каждому желаем И пусть России.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» 12 июня жители нашей огромной страны отмечали день рождения своего государства-день России. У каждого своя судьба, Моя с Россией навсегда.

Фотоотчет о развлечении «День России»Фотоотчет о развлечении «День России» Описание работы: Данный материал может быть использован для воспитателей, детей средней, старшей и подготовительных групп. Цель:Создание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России»
Опубликовано: 9 июня 2023 в 13:43
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД