Лучший педагог года

Фотоотчет «День шоколада» (2 фото)

Оксана Веденина
Фотоотчет «День шоколада»

Шоколад всегда в почете

И в быту, и на работе

Любят взрослые и дети

Позабыть про все на свете

Стать счастливей во сто крат,

Шоколаду каждый рад!

Праздник, посвященный шоколаду, довольно молодой. Он появился совсем недавно – в 1995 году. Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада.

Публикация «Фотоотчет „День шоколада“» размещена в разделах

Фотоотчет «День шоколада»

Наверное, свою роль в выборе даты сыграло лето, тепло, что немаловажно для выращивания шоколадных деревьев.

11.07.2018г. в средней группе № 1 прошло мероприятие «Шоколадная фантазия», приуроченное к Всемирному дню шоколада. Ребята с интересом узнали из рассказа воспитателя, где и как растет шоколад, как его производят, какой он бывает, а так же совершили виртуальную экскурсию по кондитерской фабрике и музею шоколада, удивились разнообразию их экспонатов, узнали о том, узнали о том, как делают конфеты. В ходе нашего праздника дети отгадывали загадки о разных сладостях, читали стихи и играли в веселые подвижные игры. В завершении мероприятия ребята раскрасили разноцветными карандашами большие конфеты, вырезанные из листов бумаги.

Фото «День шоколада»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников»Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» 11-е января – это день, в который принято быть вежливым и по чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)» День Пушкина У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Исследовательская работа «Секреты шоколада» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Малакеево Руководитель: Шморгун Ольга Ивановна Тема: «Секреты шоколада».

Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Секреты шоколада»Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Секреты шоколада» Тема занятия: Секреты шоколада. Цель:развитие познавательных интересов детей через познавательно-исследовательскую деятельность. Задачи:.

Мастер-класс «Новогодняя упаковка шоколада»Мастер-класс «Новогодняя упаковка шоколада» Шоколад-один из самых востребованных подарков к праздникам детям. К разным праздникам можно тематически оформить шоколад, стоит только лишь.

Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада»Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада» Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада» Цели и задачи: познакомить детей с тем, как выглядит и где "растет" шоколад, провести.

Автор публикации:
Фотоотчет «День шоколада»
Опубликовано: 15 июля 2018 в 11:37
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД