МААМ-картинки

Фотоотчет «День защитника Отечества» (3 фото)

Ирина Мезенцева
Фотоотчет «День защитника Отечества»

В нашем детском саду сложилась традиция проведения праздника 23 февраля. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мы вынуждены были провести наш праздник в группе без участия взрослых. Дети активно принимали участие в изготовлении подарков для пап и оформлении праздничного плаката.

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Мы прослушали песни, отражающие содержание праздника. Это имеет важное значение для создания общего праздничного настроя, углубления значимости данной даты в календаре, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости.

Была проведена беседа о том, почему 23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества, о том, что слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

Фотоотчет «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля - День защитника Отечества. *История возникновения праздника 23 февраля. История наша сложна и запутанна. С течением времени.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам.

23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет)23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет) Приближается День защитников Отечества. Это важный и торжественный день. Мы чествуем защитников Родины. В этот день мы поздравляем всех,.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»Фотоотчет «День Защитника Отечества» Добрый день, друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня, правда с небольшим опозданием, представляю фотоотчет утренника "День защитника.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад прошло мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Как и все мы с детьми готовились к празднику "День Защитника Отечества".Я проводила беседы с детьми.

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» Фотоотчет к празднику "День защитника Отечества". Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! Здравствуйте.

Фотоотчет о празднике пап «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике пап «День защитника Отечества» 20 февраля 2015 года мы с ребятами пригласили на праздничное развлечение наших дорогих пап и очень им благодарны за их отзывчивость и.

Фотоотчет о развлечении «День защитника Отечества»Фотоотчет о развлечении «День защитника Отечества» Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей. Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем.

Фотоотчет о занятиях «День защитника Отечества»Фотоотчет о занятиях «День защитника Отечества» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества»
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 23:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД