Получи документы

Фотоотчет «День Защитника Отечества» (5 фото)

Лидия Новоселова
Фотоотчет «День Защитника Отечества»

В нашем детском саду ежегодно проводятся праздники посвященные Дню Защитника Отечества. И этот год не исключение. Приглашенные папы принимали активное участие в выполнении наших заданий. Хочется поделиться своим опытом с коллегами.

Сценарий праздника средней группы - «СМЕЛЫЕ МОРЯКИ»[/b]

Программное содержание: Закрепить умения полученные на предыдущих занятиях. Развить быстроту, ловкость, силу рук, смекалку. Создать бодрое настроение, чувство радости и удовлетворение от выполненных упражнений. Воспитать чувство коллективизма.

Публикация «Фотоотчет „День Защитника Отечества“» размещена в разделах

Оборудование: Проектор, обручи, сухой бассейн, костюм – МОРЯКА.

Предварительная работа: заучивание стихов и песен, беседа о солдатах.

Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Ход развлечения

Зал украшен иллюстрациями разных родов войск. Дети входят в зал под военный марш, садятся на стульчики. Под военный марш в зал входит моряк.

Моряк: Здравствуйте, ребята, и уважаемые папы. Мы сегодня не зря нарядились в моряков, ведь скоро, 23 февраля, наша страна будет отмечать праздник - День Защитника Отечества. А значит это праздник нашей армии, наших пап и дедушек. Поздравим пап хорошими стихами.

Дети читают стихи.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»

Моряк: Давайте посмотрим, на защитников нашей страны.

Показ марша солдат по проектору.

Моряк: Вы видели ребята, какие наши защитники, сильные, ловкие, смелые. Для того чтобы стать такими же, нам надо много тренироваться и спортом заниматься. Каждый день у защитников начинается с зарядки. Вставайте ребята, мы тоже сделаем разминку.

Проводится разминка моряков.

Фото «День Защитника Отечества»

Моряк: Ребята, давайте исполним песню для наших пап.

Исполняется песня «Бравые солдаты».

Моряк: Разминку мы сделали, песню спели. А теперь давайте покажем папам, какие мы ловкие и быстрые моряки. На море часто бывает шторм, и морякам приходится переправляться из одной лодки в другую.

Проводится игровое упражнение «ПЕРЕПРАВА». Дети, встав в обручи («Лодки», по несколько человек, перебегают с одной стороны зала на другую.

Фотоотчет - фото

Моряк: Молодцы, сами моряки переправились, а вещи остались. Сейчас надо спасти вещи.

Проводится игровое упражнение «СПАСИ ВЕЩИ».

Дети перетаскивают вещи из одной корзины в другую стоя в шеренге.

Фото №1 В нашем детском саду ежегодно проводятся праздники посвященные Дню

Моряк: Молодцы, хорошо справились с заданием. Бывает так, что во время переправы некоторые моряки могут пораниться. И сейчас наши папы, покажут, как надо перебинтовать товарища, если он поранил руку.

Проводится игровое упражнение для пап

«ПЕРЕБИНТУЙ ТОВАРИЩА».

Фото №2 День защитника Отечества

Моряк: Какие молодцы наши папы, они могут все. Давайте исполним для них песню.

Исполняется песня «Папа может»

Моряк: А теперь девочки хотят прочитать стихи.

Чтение стихов.

Моряк: Но шторм на море продолжается. А мы его не боимся, правда же ребята, давайте поиграем в игру «Море волнуется раз».

Проводится игра «Море волнуется раз….».

Моряк: Хорошо поиграли. Наши папы увидели, что их дети тоже смелые, сильные и ловкие. За это я вам приготовил сладкие призы. Их было так много что пришлось их везти на лодке.

Вносятся сладкие призы, в лодке.

Поздравляю ещё раз всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, бодрости от взаимного общения. Особая благодарность папам, принявшим участие в наших играх. Уважаемые папы, примите от ребят памятные подарки (Дети вручают папам подарки, сделанные своими руками).

Публикации по теме:

«День Защитника Отечества» (фотоотчет)«День Защитника Отечества» (фотоотчет) Нет в нашей Великой России семьи, в которой не отмечали бы мужской праздник - День защитника Отечества, который празднуется 23 февраля.

День защитника Отечества  (фотоотчет)День защитника Отечества  (фотоотчет) Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел во 2 младшей группе «Пчелки». Ребята так готовились к празднику, так ждали его, что.

«День защитника Отечества» — фотоотчет«День защитника Отечества» — фотоотчет День защитников Отечества-это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Ведь они защитники нашей Родины. А защитники должны быть сильными,.

День защитника Отечества (фотоотчет)День защитника Отечества (фотоотчет) 23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал родную землю.

День защитника Отечества. ФотоотчетДень защитника Отечества. Фотоотчет День защитника Отечества. Фотоотчет. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию отчет о подготовке воспитанников нашего.

День защитника Отечества (фотоотчет)День защитника Отечества (фотоотчет) Праздник 23 февраля стал уже традиционный но в этом году получилось так, что дети болели и буквально перед праздником мы собрались. Дети.

День защитника Отечества (фотоотчет)День защитника Отечества (фотоотчет) 23 февраля вся страна отмечает замечательный праздник "День защитников отечества".В это день принято поздравлять всех мужчин и дарить им.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Добрый день коллеги. Сегодня хочу представить фотоотчет о "Дне защитника Отечества",к которому мы готовились с детьми. День защитника Отечества.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» В средней группе "Очаровашки", "День защитника Отечества" начался с просмотра клипа "Наша армия самая сильная". Клип вызвал эмоциональный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Защитника Отечества»
Опубликовано: 25 марта 2016 в 10:30
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД