Папки-передвижки

Фотоотчет «День защитника Отечества» в старшей группе (10 фото)

Зарема
Фотоотчет «День защитника Отечества» в старшей группе

23 февраля-День защитника Отечества!

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах звонко,

И несется по земле

Белая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

В нашей стране, пожалуй, всем известно, что 23 февраля – это День Защитника Отечества, который празднуется очень давно.

Публикация «Фотоотчет „День защитника Отечества“ в старшей группе» размещена в разделах

Многие из нас отлично знают, что дарить на 23 февраля, но мало кто знает, откуда произошёл праздник и какую историю под собой имеет.

Долгое время он именовался «День Советской Армии и Военно-Морского флота» в честь Красной армии, которая одержала победу над фашистами под Нарвой и Псковом.

Эти события происходили 23 февраля 1918 года.

В армии есть различные рода войск — такая армия сильная: она может защитить свою страну и на море, и на суше, и в воздухе.

Пограничники, лётчики, моряки и другие военные – это военнослужащие армии. Наша армия не нападает, а защищает.

Военных справедливо называют защитниками. В армии служат самые достойные, сильные, мужественные и смелые. Служба в армии – почётная обязанность каждого российского мужчины.

Фотоотчет «День защитника Отечества» в старшей группе
Фото «День защитника Отечества»
Фотоотчет  в старшей группе - фото
День защитника Отечества февраля защитника Отечества Дуют ветры в феврале Воют в трубах звонко И несется по земле Белая поземка Поднимаясь мчатся вдаль Самолетов звенья Это празднует февраль Армии рожденье В нашей стране пожалуй всем известно что февраля это День Защитника Отечества который празднуется очень давно Публикация Фотоотчет День защитника Отечества в старшей группе размещена в разделах День защитника Отечества Долгое время он именовался День Советской Армии и Военно Морского флота в честь Красной армии которая одержала победу над фашистами под Нарвой и Псковом

В феврале есть важный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

Силы, мужества желаем,

И не драться без причин!

Нас всегда вы защищайте

И в обиду не давайте.

Мирной будет пусть земля

С 23 Февраля!

Публикации по теме:

Беседа и фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» во второй младшей группеБеседа и фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» во второй младшей группе 23 февраля. 23 февраля стал уже давно особенным днем для всего российского народа. Его отмечают все люди независимо от того, имею ли они.

Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе»Фотоотчет «День защитника Отечества в подготовительной группе» На наш праздник, посвященный Дню защитника Отечества, мы пригласили юных казаков Псковского Казачьего округа с наставником. Праздник был.

Фотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчет «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Фотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Конспект НОД «День защитника Отечества» в старшей группе Цель: ознакомление детей с понятиями «защитники Отечества», «армия», «Города воинской славы». Задачи: 1. воспитывать чувство гордости.

НОД в старшей группе «День защитника Отечества» Конспект НОД в старшей группе «День Защитника Отечества» Цели: • Образовательные: продолжать формировать представления детей об армии,.

Проект «23 февраля — день защитника Отечества» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №25 «Белоснежка» Творческий проект «23 февраля - день.

День защитника Отечества. Сценарий праздника в старшей группе муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21 «Сказка» комбинированного вида города Белово».

Фотоотчет о тематической неделе в группе «День защитника Отечества»Фотоотчет о тематической неделе в группе «День защитника Отечества» «Звездочка» Тематическая неделя в группе «Звездочка» «День защитника Отечества» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Спешу поделиться.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защитника Отечества» в старшей группе
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 18:27
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД